Валентин Симонин. Поколению «детей войны» — достойную старость

Валентин Симонин. Поколению «детей войны» — достойную старость

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

В ПОВЕСТКЕ ДНЯ очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 8 августа, главным был вопрос о подготовке к проведению с 18 по 25 августа Всероссийской акции «Поколению «детей войны» государственную поддержку и защиту».

Руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что на предстоящей акции оппозиционные левые силы будут протестовать против грубого произвола со стороны власть имущих. В последнее время явно прослеживается тенденция путём оказания тех или иных способов административного давления мешать и даже прямо препятствовать кандидатам КПРФ на предстоящих муниципальных и других выборах общаться с избирателями. Так, например, в Кирове под надуманным предлогом власти арестовали тираж газеты областного отделения КПРФ. И всё это при том, что все опубликованные в номере материалы ранее уже были обнародованы и никаких претензий к ним ни у каких официальных органов не возникало. Примечательно, что арест тиража газеты осуществлён накануне визита в Киров президента Путина. В Бурятии испугались победы на губернаторских выборах кандидата от КПРФ Мархаева и грубейшим образом не зарегистрировали его для участия в них. Страна опять видит некое кумовство, круговую поруку чиновников. Очевидно и то, что руководитель государства проводит свои встречи именно там, где предстоят крупные выборы, и таким образом как бы показывается всем: вот кто должен быть избран!

— Всё это мы должны видеть и понимать, что противостоять давлению административного ресурса, хотя и нелегко, но можно и должно, — сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ, подчеркнув, что даже самые низшие должности — муниципальных депутатов — открывают возможности противостоять волюнтаризму чиновников. Так, к примеру, муниципальные депутаты в подмосковных Бронницах выстояли в борьбе против вредного с их точки зрения объединения двух муниципальных образований, которое привело бы к тому, что местная власть отдалилась от населения.

Митинг в Москве в рамках Всероссийской акции состоится 19 августа, он приурочен к событиям 19 августа 1991 года.

На заседании прозвучала информация о подготовке к отправлению в Донецк очередного гуманитарного конвоя, предназначенного для школьников к началу нового учебного года.

Второй секретарь Московского областного комитета КПРФ Константин Черемисов сообщил, что коммунисты области примут участие в митинге в столице 19 августа, а в самом Подмосковье намереваются провести 14 митингов и два пикета в поддержку «детей войны».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *