Наши на вершине!

Наши на вершине!

В 1967 году состоялось массовое восхождение на Восточную вершину Эльбруса (5621 м.), в котором приняли участие 2500 человек со всего Советского Союза. Мероприятие было посвящено 50-летию Советской власти. В 2017 году таким же образом решено было отпраздновать 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, а также 50-летие массового восхождения.

Руководители альпиниады – первый заместитель председателя СННВС, депутат Госдумы от фракции КПРФ, альпинист с 42-летним стажем, чемпион РСФСР 1984 года Валерий Рашкин и президент Евро-Азиатской ассоциации альпинизма, заслуженный мастер спорта по альпинизму, инструктор 1-й категории Юрий Байковский.

Принять участие в Эльбрусиаде могли все желающие: Валерий Рашкин объявил о сборе заявок в интернете.

Участие в восхождении приняли как любители, так и профессиональные альпинисты. Некоторые регионы выставили целые сборные. В итоге на вершину поднялось более 300 спортсменов из России, Киргизии, Казахстана и Азербайджана.

Участники Эльбрусиады взошли на Западную вершину (5642 м.) и оставили там ящик с жетонами, на которых были написаны их имена.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *