О задержании художественного руководителя «Гоголь-центра»

О задержании художественного руководителя «Гоголь-центра»

Сегодня стало известно о задержании художественного руководителя московского театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова. Он подозревается в хищениях на сумму не менее 68 млн. рублей, выделенных в 2011 – 2014 гг. на реализацию проекта «Платформа». Об этом сообщили в Следственном комитете.

И в очередной раз поднялась шумиха со стороны политических представителей олигархического капитала. Многие либеральные «оппозиционеры» уже начали требовать освобождения из под стражи Серебренникова. А руководитель Центра стратегических разработок, заместитель главы Экономического совета при президенте РФ А.Л. Кудрин заявил об аресте как об «избыточной мере до суда», сославшись на установку президента по поводу «чрезмерности ареста предпринимателей».

Мы в очередной раз видим «двойную мораль» либералов. Получается, что за сидение на асфальте во время митинга, к примеру, можно привлекать к уголовной ответственности (как Сергея Удальцова, к примеру), а за финансовые махинации – нет? Все граждане России – независимо от социального положения и профессиональной принадлежности, обязаны отвечать за противозаконные деяния по Уголовному кодексу. И это принцип современного общества, независимо от функционирования модели развития. А у нас некоторые что предлагают? Хотят за рамки правового поля вывести финансовых мошенников? Между прочим, это нанесет серьезный урон стране и обществу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *