Прямое давление на кандидатов в органы МСУ

Прямое давление на кандидатов в органы МСУ

По мере приближения дня выборов целому ряду кандидатов в муниципальные депутаты сильнее вставляют палки в колёса. Практика показывает, что дело уже доходит до прямых попыток противозаконного задержания участников избирательной кампании. И это – несмотря на статус неприкосновенности кандидата в депутаты муниципального собрания.

Так, вчера стало известно о задержании сотрудниками полиции кандидатов, баллотирующихся по району Печатники. Произошло это в момент установки агитационного куба. Хотя агитация проводилась в соответствии с законодательными нормами. Несколько часов спустя они были отпущены. Однако полицейские отказались предоставлять какие-либо бумаги, подтверждающие факт задержания.

Сразу возникает закономерный вопрос: если правящая партия уверена в собственном успехе, почему она тогда активно вмешивается в избирательный процесс? На самом деле это свидетельствует о её шатком и уязвимом положении. Ведь по мере воплощения в жизнь новых антинародных экспериментов, связанных с введением новых налогов для трудящихся, сокращением поддержки социальной сферы и т.д. авторитет буржуазной власти снижается. И, в целях продолжения грабежа общества, используются различные противозаконные меры.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *