Ельцин был переизбран на деньги ЦРУ?

Ельцин был переизбран на деньги ЦРУ?

Публикуем материал, размещённый на сайте портала «Военное обозрение».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что накануне президентских выборов в России в 1996 г. Федеральный резервный банк под надуманным предлогом «во избежание ажиотажа при обмене старых 100-долларовых купюр» ввез в посольство США в Москве $500 млн США наличными. «Несколько ночей личный состав посольской резидентуры во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги в вывозились из дипмиссии на иномарках отдельными партиями неким частным лицам. Что тогда спонсировали на эти деньги? Я думаю, что и это мы тоже когда-нибудь узнаем», — подчеркнула Захарова. Комментирует политолог, директор Института Каспийского сотрудничества Сергей Михеев.

От редакции: То, что происходило в первой половине 1996 года — прямое вмешательство Вашингтона во внутренние дела России. Случайно? Нет. Ещё в октябре 1995 года Билл Клинтон во время своего выступления на заседании комитета начальников штабов США заявил, что их задача — приложить усилия, чтобы не допустить победы на выборах президента России 1996 года коммунистов и содействовать ельцинскому режиму остаться у власти, поскольку они устраивает Вашингтон. Почему? Да потому что благодаря разрушительным «рыночным реформам», проводимых ельцинскими либералами, американцы, по словам самого же Клинтона, получили несметное количество сырьевых ресурсов. Т.е., они были заинтересованы в сохранении у власти в нашей стране своих «клиентов», а следовательно — полуколониального статуса России. Мы уж молчим о непрозрачном ходе голосования в 1996 года. Однако отметим: всё это показывает, что на самом деле за душой т.н. «борцов за демократию». Данное обстоятельство надо учитывать тем, кто, будучи недовольным нынешним режимом, всё же имеет иллюзии в отношении «демократических оппозиционеров».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *