Председатель ЦИК РФ Э.А.Памфилова частично поддержала депутата В.Ф. Рашкина

Председатель ЦИК РФ Э.А.Памфилова частично поддержала депутата В.Ф. Рашкина

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова обвинила Мосгоризбирком в провале информационной кампании перед муниципальными выборами в Москве. Она заявила корреспонденту РБК, что «масса других вещей сделана, но эта — — нет».«Осталось несколько дней, максимально исправляйте ситуацию, чтобы вся ваша огромная работа была не перечеркнута», — обратилась Памфилова к председателю Мосгоризбиркома Валентину Горбунову.

Такое заявление последовало в связи с обсуждением на заседании ЦИК РФ итогов пресс-конференции лидеров московского отделения КПРФ, членов Президиума ЦК КПРФ А.Е.Клычкова и В.Ф.Рашкина. Депутаты-коммунисты обвинили Мосгоризбирком в создании проблем на выборах и поставили под сомнение возможность в таких условиях признания их итогов.

— Я полностью поддерживаю в этом выводе Эллу Памфилову, — заявил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин. — Однако инфомирование – это ещё не всё. Существует гораздо больше проблем, на которые в Мосгоризбиркоме закрывают глаза, и если бы госпожа Памфилова хотела о них услышать, могла бы позвать нас с Андреем Клычковым на заседание. Тогда она услышала бы много того, о чём ей, конечно, не рассказывают МГИК и московская мэрия.

Мосгоризбирком не только не информирует москвичей о выборах, но и впрямую нарушает закон, не реагируя на случаи вопиющего административного давления. Угрожают кандидатам, членам их семей, шантажируют их работой, бизнесом, мотают их по полицейским участкам без всяких причин, возбуждают уголовные дела – подробнее об этом мы рассказывали на своей пресс-конференции.

Да, Мосгоризбирком бездействует, и это надо исправлять. А вот КПРФ призывает избирателей прийти 10-го сентября на избирательные участки и проголосовать, и уже хотя бы за это нам ЦИК может сказать спасибо, подчеркнул В.Ф.Рашкин.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *