Новые претензии со стороны главы ЦИК РФ московским властям

Новые претензии со стороны главы ЦИК РФ московским властям

Мы неоднократно писали о нарушениях избирательного законодательства в Москве. Но дело не ограничивается стандартным использованием административного ресурса и т.д. Речь идёт о предумышленной порче агитационных материалов оппозиционных кандидатов в депутаты.

Ряд общественных активистов и муниципальных депутатов на своих страницах в социальных сетях писали о том, как листовки целого ряда кандидатов изымались из почтовых ящиков (за исключением кандидатов от «партии власти»). Более того, управы сами нанимают людей, чтобы они занимались этим.

Более того, в ряде районов Москвы с предвыборных стендов сдирают плакаты оппозиционных кандидатов в депутаты. Вместо них приклеили плакаты, в которых содержится призыв принять участие в народных гуляниях. Зафиксированы случаи обхода бригады уборщиц домов по кварталам и срыва ими агитации по фотографиям, розданным начальством. И осуществлялось это по прямому распоряжению управляющих компаний.

Примечательно, что даже руководство Центральной избирательной комиссии выразило недовольство происходящим. Так, Элла Памфилова даже обратилась к московским властям, в правоохранительные органы по поводу изъятия агитационной продукции независимых кандидатов. И это не говоря о том, что она уже высказывала претензии по поводу замалчивания о приближающихся выборах. Другое дело, что глава ЦИК РФ ни слова не сказала о других грубых нарушениях избирательного законодательства. Тем не менее, если даже федеральное ведомство, курирующее проведение выборов, предъявило ряд нареканий столичным властям, это весьма существенно. И только одно это позволяет заранее утверждать о нелегитимном характере выборов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *