Что ожидает московские памятники архитектуры?

Что ожидает московские памятники архитектуры?

Со времен реставрации капитализма столичные власти фактически проводили целенаправленную политику уничтожения архитектурных объектов. Так, на протяжении последних лет было зафиксировано огромное количество скандалов по данной теме, протестных мероприятий, в которых участвовали местные жители, общественные активисты и т.д.

Так, сегодня представители «Архнадзора» сообщили о повреждении архитектурного памятника во время реализации программы по благоустройству («Моя улица»). В частности, на улице Пречистенка была сломана часть ограждения гимназии Поливанова, построенной ещё в 1915 году. Ограда с пилонами почти разрушена. Более того, оказался повреждённым белокаменный ампирный пирог усадебного дома. И многие москвичи, возмущаясь происходящим, задаются справедливым вопросом: будут ли московские власти вмешиваться в происходящее?

На самом деле в условиях доминирования частной собственности, захвата городского пространства капиталом невозможно полагаться на сохранение благоприятной среды обитания для простого человека. Напротив, всё подчинено интересам олигархии. Ради погони за прибылью и реализации распильных проектов, сулящих ей дополнительные барыши, под нож пускаются и памятники архитектуры, и экология, и социальная сфера.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *