Центризбирком подтверждает факт нарушений на выборах в Тимирязевском районе

Центризбирком подтверждает факт нарушений на выборах в Тимирязевском районе

Про особенности избирательных процессов в «демократической» России написана гора статей. В частности, о влиянии правящих кругов на ход выборных кампаний, о фальсификации итогов голосования, о неравных условиях для участников предвыборной гонки не говорит только ленивый. На протяжении последних двух месяцев мы показали, как всё это происходило в период подготовки к столичным муниципальным выборам.

Дело дошло до того, что даже Центральная избирательная комиссия РФ признала факты нарушения избирательной кампании и процедуры голосования в ряде столичных районов. Например, вчера ЦИКом РФ был вскрыт ряд нарушений на выборах в органы МСУ в Тимирязевском районе. Именно там первые итоги выборов свидетельствовали о получении половины мест независимыми кандидатами, а другой половины – «единороссами».  Но после второго ручного пересчёта бюллетеней преимущество перешло к «партии власти».

На основании этого глава ЦИК РФ пообещала «в зависимости от решения суда» сделать разные «оргвыводы», не исключив, что они могут быть «жесткие и радикальные». Однако все знают особенность буржуазного правосудия, его зависимость от правящих кругов. Это во-первых. Во-вторых, возникает закономерный вопрос: почему ЦИК, якобы борющийся за «торжество законности на выборах», фактически сквозь пальцы смотрел на аналогичные процессы, имевшие место во время прошлогодних выборов в Государственную Думу?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *