Андрей Клычков о незаконной застройке на территории Жулебинского леса

Андрей Клычков о незаконной застройке на территории Жулебинского леса

Сегодня на территории, прилегающей к Жулебинскому лесу, снова появилась строительная техника. Местные жители, обеспокоенные началом строительных работ, обратились к депутату Андрею Клычкову, который оперативно выехал на место. Депутат от КПРФ Андрей Клычков представляет интересы жителей Выхино-Жулебино в Мосгордуме.

Опасная ситуация с несогласованным благоустройством особо охраняемой природной территории, расположенной в непосредственной близости от Жулебинского леса, уже возникала несколько месяцев назад. Тогда на опушке леса была огорожена строительная площадка и появилась техника. Активные действия местных жители и участие депутатов от КПРФ помешали строителям проводить несогласованные работы. Сейчас ситуация повторяется. По словам Андрей Клычкова, у подрядчика нет разрешительной документации на проведение работ.

«Мы с активистами были на месте с самого утра. Пытались получить хоть какие-то документы от подрядчика. Особый статус указанных территорий не позволяет проводить работы без согласования проекта и проведения экспертиз. Мы вызвали полицию. Но вместо того, чтобы объяснить жителям, что работы проводятся законно, представители подрядчика и рабочие разбежались», — сказал Андрей Клычков.

Летом этого года местные жители блокировали строительную технику и организовали дежурство для предотвращения незаконных работ. Андрей Клычков обращался в профильные и надзорные органы с требованием разобраться в ситуации. Депутат и жители района провели народный сход, на который пригласили представителя департамента природопользования города Москвы. Он пояснил, что департамент строительных работ на территории парка не согласовывал, и подобных проектов в департамент не направлялось. В тоже время городские власти провели конкурс, в результате которого на благоустройство Жулебинского леса будет выделено более 266 млн рублей.

«Если проект благоустройства не проходил соответствующих экспертиз, то его реализация представляет опасность экосистеме особо охраняемой природной территории. Местные жители ценят и оберегают Жулебинский лес. Чтобы противостоять незаконным работам без разрешительной документации, мы обратились в Природоохранную Прокуратуру, департамент природопользования, департамент капремонта, а также в ОАТИ. Мы ждем оперативной реакции на незаконные действия подрядчика и привлечение его к ответственности», — сказал Андрей Клычков.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *