Выражение недовольства приравнено к нарушению закона?!

Выражение недовольства приравнено к нарушению закона?!

Про фактическое отсутствие диалога власти и оппозиции, равно как и про попытки правящего класса любой ценой продолжать продавливать через сопротивление общества «капиталистический эксперимент», общеизвестно. По крайней мере, события последнего времени в очередной раз заставили убедиться в этом всех и каждого. Однако на протяжении последних дней зафиксированы новые факты давления правящих кругов на трудящихся.

Так, рабочие московского строительного подрядчика «Ингеоком», не получавшие заработную плату на протяжении целого ряда месяцев, пытались сегодня провести митинг у здания столичного правительства. Они намеревались добиться от правительства справедливости в вопросе оплаты труда. К ним присоединился ряд общественных активистов.  Однако полиция разогнала собрание.

К настоящему времени известно о задержании 16 человек. Сотрудники правоохранительных органов отправили в автозаки не только метростроевцев, пришедших на место, но и активисты ряда общественных организаций. Правда, буржуазные СМИ могут обвинить трудящихся в попытке «раскачать обстановку». Хотя это прямая подмена понятий. Обстановку обостряют те, кто обворовывает рабочих, прокручивая финансовые ресурсы в офшорах.

Таким образом, столичные власти фактически плюнули в лицо ограбленным людям. Они недвусмысленно дали понять им, что стоят на страже интересов олигархии и любые попытки выступить против несправедливости и беззакония будут пресекать. Между прочим, именно соответствующие действия буржуазии и собянинской администрации как раз и ведут к той самой «эскалации смутой», которой запугивают идеологи «партии власти».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *