Преступная политика Кудрина

Преступная политика Кудрина

Публикуем материал, размещённый на сайте Движения за возрождение Отечественной науки.

В эфире телеканала Царьград экономист Олег Сухарев говорил о мотивах провокационных заявлений Алексея Кудрина.

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что вложения в оборонную промышленность — невыгодная политика. Взамен Кудрин предлагает валютные спекуляции. Кроме того, настаивает на том, чтобы медицина в России стала платной.

Главный научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сухарев в беседе с телеканалом Царьград говорил о мотивах «преступлений Кудрина».

Политику Кудрина Олег Сухарев называет подрывной. «Видимо, спекуляции на валютном рынке являются основной моделью развития.

Когда-то на конференции Фридрих фон Хайек объяснял Канну, что если он, Канн, купит своей жене пальто в кризис, то это усугубит кризис.

Вот Кудрин занимает типично такую же неолиберальную позицию, оторванную от жизни, — говорит Сухарев.

— Но если Хайек просто заблуждался, то, на мой взгляд, Кудрин осуществляет эти предложения намеренно, чтобы подорвать вектор развития России, приобретенный за счет поддержки оборонного комплекса, перевооружения, поддержки смежных производств и развития реального сектора экономики.

По существу, все эти меры, если так можно считать, направлены на подрыв реального развития и реального сектора».

От редакции: Как вам это нравиться: «вложения в оборонную сферу невыгодны»?! Речь идёт об укреплении безопасности России — в условиях эскалации агрессивных действий американского империализма, усиления международного давления на нашу страну. Причём здесь выгода?! Или идеологи класса капиталистов мыслят категориями «прибыльности». Не исключено, что на этом основании они в кулуарах рассуждают, что, мол, «независимость страны в карман не положишь» и т.д. Да за такие призывы надо привлекать к Уголовной ответственности. Суверенитет государства — святая святых в любом обществе и при любом строе (неважно, при социализме или при капитализме). Все, кто покушается на него (как из вне, так и изнутри), должны отвечать по всей строгости закона. Соответственно, призывы к прекращению развития ВПК (особенно в условиях нынешней международной обстановки) — вредительство в чистом виде. 

Ну а призыв к платной медицине — это не только пропаганда идеи усугубления политики социального геноцида народов России, но и подрыв Конституции. Напомним, что Основной закон провозглашает нашу страну и социальным государством, и право каждого гражданина РФ на получение медицинской помощи. И разве можно нормально относиться к тому, что «либералы» предлагают?

При Сталине доблестные сотрудники НКВД, стоящие на страже интересов Советской державы и трудящихся, справедливо карали тех, кто выдвигал вредительские подрывные идеи и пытался нанести урон экономике и благосостоянию народа. И злейшие предатели либо были казнены, либо трудились на стройках. Но сейчас, к сожалению, их идейные наследники не только не несут ответственности за призыв к противозаконным и подрывным действиям, но и назначаются на высокие посты. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *