Последствия пожара в московском торговом центре «Синдика»

Последствия пожара в московском торговом центре «Синдика»

На протяжении последних тридцати лет техногенные катастрофы стали не редкостью, а, увы, повседневной реальностью. Регулярные пожары, аварии, обрушения инфраструктуры и т.д. – то, с чем мы все ежедневно сталкиваемся. Вчерашний день отметился соответствующим происшествием – сильным пожаром на территории автостоянки строительного рынка «Синдика»

Известно, что лишь к 7 часов сегодняшнего дня удалось ликвидировать открытый огонь. Весь вечер воскресенья и вся ночь ушли на борьбу со стихийным бедствием! В результате ущерб от пожара, согласно предварительным данным Всероссийского союза страховщиков, может достигать суммы в размере 5 миллиардов рублей.

К настоящему времени не установлена точная причина инцидента. Отметим лишь, что выдвигаются разные версии. Однако, памятуя особенность характера техногенных катастроф, имевших место в прошлом, можно утверждать об игнорировании норм противопожарной безопасности. Однако от капиталистов, стремящихся любой ценой сэкономить во имя прибылей, иного можно и не ожидать. Возникает вопрос: куда смотрят службы, отвечающие за контроль над соблюдение противопожарной безопасности? Или их руководители способны исключительно на пиар самих себя и мнимых «достижений» «партии власти» во время выборов, с использованием подчинённых и пожарной техники (причем в нецелевом порядке)?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *