Спасибо за подаренный праздник!

Спасибо за подаренный праздник!

По материалам газеты «Правда Москвы».

В минувшие выходные подмосковный пансионат «Снегири» распахнул свои двери для представителей поколения детей войны из Москвы, Московской области и ряда других регионов. Пожилые люди побывали на экскурсии, стали зрителями нескольких замечательных концертов, а самое главное, погрузились в теплую дружескую атмосферу, которой им в наше время так часто не хватает. Все это стало возможно благодаря поддержке КПРФ, организовавшей это замечательное мероприятие. Вот что нам рассказала одна из его участниц Эмма Ивановна Малова.

«К сожалению, современным предпринимателям, как и чиновникам, свойственно равнодушие и безразличие к судьбе нуждающихся в их поддержке людей. Очень хочется верить, что у нас все-таки появятся такие меценаты, как Савва Мамонтов. Где они, наши деньги? Кто нас сделал нищими?  Представители поколения детей войны, восстанавливая и развивая экономику нашей страны, платили профсоюзные взносы, пополняли пенсионный фонд, который был неприкосновенен. А теперь мы испытываем унижение. Нищенскими пенсиями нас унижают те, кто руководит страной. Нас унижают и телерепортажи об олигархах, покупающих недвижимость в других странах и обучающих в них своих детей.

Кто мы? Нищеброды? Зачем мы, забыв о своей личной жизни, восстанавливали страну, трудились во имя ее благополучия с надеждой, что всё достанется молодому поколению, которое будет относиться к нам с уважением?. Где санатории, принадлежащие профсоюзам? Где лечебницы, базы отдыха, построенные на народные деньги? Сегодня, когда нам, пожилым людям, так нужна забота, свое благополучие многие «бизнесмены» обеспечивают за счет отобранных у нас накоплений и недвижимости. А профсоюзы во главе со Шмаковым забыли о том, что мы есть.

Но все равно мы продолжаем верить в чудеса. Неожиданным подарком от фракции КПРФ было приглашение детей войны на отдых в оздоровительный комплекс «Снегири» на Праздник пожилого человека, который продолжался с 29 сентября по 1 октября.

Организация этого отдыха подарила нам, пожилым людям, неописуемую радость. Благодаря КПРФ мы поняли, что дети войны не забыты. Программа нашего пребывания в доме отдыха была построена так, что поднимала нам настроение, доставляла удовольствие от увиденного и услышанного.

Все проходило на высшем уровне. В благоустроенных номерах нас ждали гостинцы, теплые пирожки к чаю. Нас перевозили в комфортабельных автобусах. К нашим услугам был целый арсенал медиков. Для нас работал даже бассейн! Поздравление с праздниками «Вера, Надежда, Любовь» и «Дня пожилого человека», вручение подарков и цветов, происходило под бурные аплодисменты. Для нас было организовано несколько концертов. Мы ездили на экскурсию и возложили цветы к мемориалу защитникам Москвы.

К слову, ни одна партия кроме КПРФ не позаботилась в эти дни о пожилых людях.

Большое спасибо меценатам за радость и память о детях войны. Большое спасибо лично Геннадию Андреевичу Зюганову за участие в этом деле и в празднике, спасибо и всей фракции КПРФ – они нам подарили несколько дней незабываемого счастья!»

Мария Климанова 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *