Андрей Шапошников. Не малюйте палачей святыми

Андрей Шапошников. Не малюйте палачей святыми

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Плакаты с портретом последнего царя Николая II и надписью: «Прости нас, государь…» появились на улицах Смоленска. Некие граждане с реликтовыми убеждениями прокурорши Н. Поклонской предлагают смолянам попросить прощения у бывшего императора. Судя по данным, указанным на баннере, авторами или заказчиками данного «шедевра» являются интернет-порталы www.ppp1.ru и semya-67.blogpost.ru.

НА ПЕРВОМ САЙТЕ посетителям втюхивают Всероссийскую акцию «Покаяние» и фильм «Правда о Матильде», что с ходу диагностирует психиатрический статус заказчиков смоленского плаката «Прости нас, государь». По некоторой информации, указанный интернет-ресурс связан с персоной религиозного фанатика Сергия Алиева. Интересующиеся могут «погуглить», что это за персонаж. Будьте осторожны: просмотр роликов с его участием может вызвать мироточение компьютерного монитора с его последующей поломкой.

Сайт semya-67.blogpost.ru недалеко ушёл от своего «побратима»: прямая ссылка унесёт вас прямиком к петиции православной общественности с требованием к губернатору Островскому не допустить богохульства в отношении «святого государя»!

Удивляет в этой ситуации не наличие в нашей стране чудаков. Этим сегодня никого не удивишь. А то, что подобные плакаты прошли негласный «фильтр» городской администрации, установленный ещё в годы «царствования» другого страстотерпца — предыдущего главы города Смоленска Николая Алашеева, отметившегося в наших краях в качестве обладателя фальшивой трудовой книжки. Если кто-то не в курсе, разместить в Смоленске баннер с политической подоплёкой (например, рекламу какой-нибудь политической партии, кроме двух правящих) было и есть ой как непросто. А тут — пожалуйста, никаких проблем.

Ну и, конечно, главный вопрос: за что мы должны просить прощение у гражданина Романова? Не знаете? Тогда подскажу вам душеспасительную мантру «царю-мученику», которую рекомендую читать на ночь всем смолянам, желающим отпущения грехов от последнего русского императора:

Прости нас, государь, за то, что после кровавой Ходынки ты танцевал с царицей на балу…

Прости нас, государь, за то, что ты не отменил пресловутый указ о «кухаркиных детях», ограничивавший народное право на образование…

Прости нас, государь, за самую позорную войну в истории Российской империи — Русско-японскую, в которой наши армия и флот не смогли выиграть ни одного сражения…

Прости нас, государь, за расстрел рабочих в Кровавое воскресенье…

Прости нас, государь, за военно-полевые суды, столыпинские галстуки и карательные экспедиции в русские деревни в годы Первой русской революции…

Прости нас, государь, за вечные голод и нищету…

Прости нас, государь, за миллионы убитых и покалеченных в Первой мировой войне, которую ты развязал в интересах русского и международного олигархата…

Прости за то, что на осколках разваленной тобой империи создали великую сверхдержаву. Аминь!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *