Особенности планируемого опроса москвичей о платных парковках

Особенности планируемого опроса москвичей о платных парковках

Про введение платы за автомобильную стоянку в Москве, равно как и про расширение зоны платной парковки, известно всем и каждому. Все помнят, как соответствующий шаг столичной администрации вызвал волну недовольства среди жителей мегаполиса. И правящие круги, имитируя собственную близость к народу, решили провести опрос москвичей по поводу их отношения к платным автостоянкам.

Вообще не следует в этой связи обольщаться. Практика показывает, что социологические опросы, проводимые по заказу правительственных структур, заранее направлены на получение «нужного» верхам результата. Но главное совершенно в другом – в намерении московской администрации провести соответствующее мероприятие на платной основе.

Так, вчера стало известно о размещении столичным руководством на портале государственных закупок двух тендеров на «оказание услуг по проведению опросов граждан по вопросу удовлетворения паркингом Москвы». Более 4 миллионов рублей. Какой в этом смысл? Разве соответствующее решение не содержит в себе подвоха? Вряд ли у кого-либо есть сомнение в том, что тем самым столичное правительство пытается произвести своеобразный подкуп – особенно самих социологических служб.

В целом, «двойные стандарты» бюджетной политики московских властей в очередной раз подтвердились. Огромное количество финансовых ресурсов будет выделено на организацию социологического опроса! И это на фоне наличия острых социальных проблем в Москве.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *