Противников реновации примут в Мосгордуме

Противников реновации примут в Мосгордуме

Депутат Московской городской Думы от КПРФ Е.А. Шувалова на своей странице в Фейсбуке призвала всех, кто выступает против «безумных трат» на реновацию, прийти сегодня к ней на официальный приём в столичном парламенте по адресу Успенский переулок, дом 14 – для выражения протеста. Елена Шувалова подчёркивает, что ветхое и аварийное жилье не включено в реновационную программу. Речь идёт о «насильственном переселении… граждан с отъёмом собственности».

Напомним, что столичные власти на протяжении предстоящих четырёх лет планируют потратить 400 миллиардов рублей на реализацию программы реновации жилого фонда. В частности, в проекте московского бюджета на 2018 год на поддержку соответствующего проекта заложено 106 миллиардов рублей. И происходит это на фоне фактического невнимания к острым социальным проблемам, имеющих место в столичном регионе.

Про особенность программы реновации мы уже писали в целом ряде статей. Её тщательный анализ недвусмысленно убеждает, что Москве грозит большая беда в случае воплощения в жизнь реновационного эксперимента. Поэтому увеличение расходов на данную программу, мягко говоря, сомнительно.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *