Возрастает угроза эпидемии в районе Люблино

Возрастает угроза эпидемии в районе Люблино

Дом №17 на ул.Ставропольская подмывает озеро нечистот, а властям и дела нет.

На дом и на его жителей выпали такие испытания, что уж дальше некуда. Напомним : в доме проживают семьи бывших работников- строителей Центротрансстрой . В 2012 г появился новый так называемый собственник — Росимущество. Те в свою очередь передали дом в хозведенье ФГУП ПромЭкс, а в 2016 году ФГБОУ МИРЭА . В то же время подав иски на выселение жителей на улицу. Мы не будем сейчас говорить о судебном произволе , о Конституции и др. Мы поговорим сейчас о степени выживаемости в трудных условиях, созданных руками чиновников и иже с ними. Так вот хроника последних событий :

— 31 августа дом полностью отрубили от горячей и холодной воды, а так же от электричества. И это накануне 1сентября. Только после вмешательства Управы Люблино и ГУП Жилищник, а так же активных действий самих жильцов, коммунальные услуги вернулись в дом.

— 6 сентября магазин Магнит, расположенный на первом этаже дома, весь торговый зал залило отходами жизнедеятельности, через полчаса тоже самое началось и на втором этаже. Вызов коммерческой аварийки Магнитом, а далее и аварийки ГУП Жилищник показало, что стояки и лежаки канализации забиты монтажной пеной, причем не только в одном крыле дома, а в двух. Диверсия от МИРЭА была рассчитана на то, что жители начнут разбегаться как тараканы. Но не прокатило. Так же видимо рассчитывали на то, что местная аварийка не приедет, т.к. дом не относится к городской собственности. Но забыли, что на следующий день был день города, а затем и выборы. И жители на ответы диспетчерской, что дом им не принадлежит, отвечали что все нечистоты они будут вычерпывать в окна. Два дня аварийка пробивала трубы канализации и т.н. лежаки в подвале дома, засор удалось убрать, но не полностью. Те кто сталкивался с действием монтажной ( строительной) пены, знают, что от соприкосновения с водой реакция происходит быстрее, вода загнала пену в такие места, где мастера не смогли её достать. Часть пены вымыло в канализационный колодец, часть осталась в трубах. Работники Жилищника, при прочистки лежаков, пробили один из них. Умышленно или случайно мы не можем сказать. И теперь все нечистоты сливаются в подвал. Напомним, что это все случилось 6-7 сентября. А сейчас октябрь. То есть месяц канализационные воды заполняют подвал. Теперь там озеро нечистот. После того как включили отопление ядовитые пары стали подниматься в верх. Руководство МИРЭА в курсе происходящего. И во все инстанции написали ответы, что дескать они таким способом готовятся к капремонту. Но на капремонт выделялись средства предыдущей компании ФГУП ПромЭкс и в отчетах наверняка уже эти средства из бюджета освоены. О чем неоднократно жители сообщали правоохранительным органам , прокуратуре и СК РФ. Но все ответы сводятся к тому, что это гражданско-правовые отношения и идите в суд. То есть в качестве доказательств и приложений к иску видимо нужно набрать ведро какашек.

Жители забили тревогу и 4 октября было направлено обращение через активный гражданин с приложением видео и фото. Вроде через восемь дней должен прийти ответ. Тишина. Каждый день жители звонят на горячую линию Мэрии, Управы, Роспотребнадзора, Жилинспекции последние два отвечают, что заявки и обращения по телефону не принимают, пишите, говорят, и вам ответят в положенные по закону сроки. То есть месяц ещё ждать. Бьют тревогу не просто же так, а потому что, если не устранить течь и не откачать воду пойдёт эпидемия ,что под угрозой заболеваний не только жители дома, а и посетители и продавцы магазина Магнит. Реакции ноль. Управа диспетчерская записывает вызов, говорит — ждите и ….тишина. Фундамент дома так же подмывает. А чиновники бездействуют. Потом конечно найдут стрелочника. Но как всегда будет поздно.

Жители дома: Чернецкая Елена, Гудзик Наталья.

Кировское МО КПРФ г. Москвы. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *