Где равенство всех и каждого перед законом?

Где равенство всех и каждого перед законом?

Про высокий уровень криминогенной обстановки  в России в целом, в Москве в частности, известно. Вопреки официальным декларациям, не наблюдается кардинального снижения уровня преступности. И на бытовом уровне в том числе. Например, историю с избиением врача больницы подмосковного Орехово-Зуево 30-ти летним человеком, произошедшую в прошлом году, все знают. Но приняты ли санкции в адрес дебошира?

Вчера управление Следственного комитета по Московской области  заявило о признании данного хулигана виновным. Однако он приговорён всего-навсего к двум годам ограничения свободы и к выплате штрафа в размере 90 тысяч рублей. И это – несмотря на нанесение физического вреда здоровью человека, причинение увечий. Однако преступник отделался не лишением, а ограничением свободы на двухлетний период.

Как мы знаем, в отношении тех, кто протестует против несправедливости и беззакония в политике, подвергаются жесткому давлению. Например, за простое сидение на асфальте в знак протеста некоторым дали четыре года реального тюремного заключения. А по отношению к уголовным элементам, напротив, проводится иная политика. Фактически им потакают. Почему? Да потому что властвующей олигархии они не представляют опасности. Напротив, их природа одинакова.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *