Московская городская Дума прекратила полномочия Андрея Клычкова

Московская городская Дума прекратила полномочия Андрея Клычкова

Мосгордума на очередном заседании приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Московской городской Думы, руководителя фракции КПРФ Андрея Клычкова. 5 октября Президент РФ назначил депутата временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области.

В своем выступлении депутат Клычков поблагодарил коллег, фракцию и сотрудников аппарата Мосгордумы за совместную работу.

«Хочу поблагодарить каждого из вас. Совместные восемь лет работы – это период моего становления как человека, который имеет своей целью желание сделать жизнь людей лучше, изменить происходящее вокруг к лучшему. Каждый из вас внес свой вклад в это становление, хотя со многими из вас были достаточно жёсткие споры. Мы дискутировали, мы обсуждали, были и победы, и отступления, но мы всегда двигались вместе, и за это я очень благодарен», — сказал Андрей Клычков.

Отдельно в своем выступлении депутат Клычков поблагодарил мэра Москвы Собянина. По словам Клычкова, депутаты КПРФ никогда не поддерживали его доклады.

«Я благодарен Сергею Семеновичу Собянину, мы ни разу не поддерживали Сергея Семеновича в его докладе. Но в этом и плюс, что мы высказывали свою позицию, и Мэрия Москвы реагировала на эту позицию, поправляла те направления, которые целесообразно было изменить в городе Москве. Не все нам удавалось, не все, что мы хотели реализовать, мы реализовали. Но теперь у меня есть особенная возможность реализовать те начинания, которые у меня были, шли от души, на Орловской земле», — сказал Андрей Клычков.

В последнем слове Андрей Клычков также отметил особые условия, в которых работают депутаты оппозиции.

«У меня отдельная благодарность коллегам по фракции. Непростая ноша для депутата оппозиции в городе Москве. Очень много хорошего делается в городе, но очень много нюансов, которые нужно исправлять. Я думаю, что мои коллеги как раз этой работой занимаются, наблюдая и помогая со стороны, внося свой вклад. Я благодарю вас, и мне жаль, что я ухожу с этой должности в не самое простое время. Я уверен, что вы справитесь! Тот диалог, который был выстроен за долгие годы в Мосгордуме сохранится», — сказал в своем последнем депутатском выступлении Андрей Клычков.

Мосгордума также приняла решение об изменении состава комиссий Думы, в работе которых принимал участие Андрей Клычков. За постановление о досрочном прекращении полномочий проголосовали 38 депутатов. Депутаты фракции КПРФ поддержали указанный проект.

Видео последнего выступления депутата Андрей Клычкова в Мосгордуме: https://youtu.be/G1SLQYlz1s4

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *