Комсомолу к борьбе не привыкать

Комсомолу к борьбе не привыкать

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

В МОСКВЕ серия мероприятий, посвящённых 99-летию со дня рождения комсомола, началась с возложения цветов к памятнику Первым комсомольцам, находящемуся на Ленинских горах. Когда колонна с алыми гвоздиками в руках подошла к монументу, с взволнованной речью выступил первый секретарь МГК ЛКСМ Владимир Обуховский, напомнивший, что ещё совсем недавно памятник находился в ужасающем состоянии, но усилиями актива горкома удалось заставить власти Москвы заняться им. Теперь здесь чистота и порядок.

Разными путями, кто на общественном транспорте, а кто на автомобилях, устроив импровизированный автопробег, молодые активисты добрались до станции метро «Комсомольская» — до какой же ещё! Добрались, чтобы обратиться к людям, чтобы напомнить о важном, о главном. Добрались, чтобы спеть. Дружно и громко, хором. Прозвучали старые добрые советские песни. О молодости, о борьбе, о комсомоле.

Этот праздник не только комсомольцев, он — праздник всей страны. Ведь частица труда комсомола есть во всём, что было создано в советскую эпоху, чем так дорожит сердце патриота. Есть эта частица в заводах и фабриках, которые на глазах росли под умелыми трудовыми руками в пору индустриализации, делая нашу Родину сильной, развитой, независимой. Есть она в хлебе, что пекли из зерна, взращённого на целине. Есть она в домах и улицах городов, что воссоздавали и строили комсомольские руки. Есть она в самом существовании Советской страны: без молодёжи, давшей отпор реакции и интервенции, её просто не было бы. Есть она и в каждом из нас, спасённых от фашистского крематория, лагеря или вечного рабства самоотвержением воинов-фронтовиков, в числе которых немало было комсомольцев.

Наш корабль плывёт, наш Красный флаг не спущен. Это принципиально отличает нас от вороха мертворождённых молодёжных объединений, кои плодит нынешняя власть, от порочащих славу великих имён ушедших героев псевдо-молодогвардейцев и прочих «Наших». Современный комсомолец должен жить, как в кольце фронтов, в окружении капиталистического общества и прорывать эти фронты, разрывать их рамки, ниспровергать ложные авторитеты. Там, где другой станет в нерешительном сомнении, комсомолец должен идти в бой. Да, в бой! Трудный, изматывающий. Но не привыкать комсомолу к труду и борьбе. Не вечно капитализму тянуть соки из Отечества! И вновь взовьётся, загорится и заалеет зарёй Красное знамя над Россией.

Акции, посвящённые Дню рождения комсомола, прошли во многих регионах страны.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *