Москва может остаться без питьевой воды

Москва может остаться без питьевой воды

Сегодня ряд средств массовой информации написали об угрозе обострения ситуации в связи с возможной нехваткой питьевой воды. Более того, практически все информационные агентства и газеты солидарны во мнении, согласно которому причиной обострения соответствующей проблемы является приватизация прибрежных земельных участков в пойме верхней части Москвы реки, являющейся главным питьевым источником столицы. Новый вариант Генплана также может сыграть скверную роль в данном вопросе.

Но что думают по данному вопросу представители московских властных структур? Как правило, у них один их аргумент —  «несовершенство законодательства». Ну допустим. Но если законодательство, допустившее введение частной собственности на водные ресурсы, «усовершенствовать», будет лучше?! Это далеко не так. В свою очередь, эксперты сетуют на отсутствие отметки границ зон санитарной охраны столичного водопровода в московских градостроительных документах. Формально это имеет место. Но если даже чётко прописать ограничительные нормы, то разве капитал будет соблюдать их? Да в таком случае олигархи будут дальше коррумпировать чиновничество с целью захвата новых пространств. Такова природа буржуазии.

Недаром жители прибрежных районов полагают, что именно коммерческие интересы являются первопричиной проблемы. И действительно, мировой опыт показывает, что ставка на приватизацию экономики и окружающей среды непременно разрушает среду обитания человека. Следовательно, до тех пор, пока будет господствовать нынешняя модель, общество будет терпеть убытки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *