Мы из красного века

Мы из красного века

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Советская Россия».

В преддверии знаменательного Столетия больше года газета жила и дышала озоном Великого Октября – почти в каждом номере появлялись октябрьские рубрики, темы, сюжеты. Этот номер должен стать кульминацией.

В середине октября мы обратились с письмом к друзьям независимой народной газеты – постоянным авторам, читателям, участникам форума на сайте – пригласили поделиться сокровенным об Октябре, составить вместе своеобразное «воспоминание о будущем» и предложили поразмышлять над такими вопросами:

  1. В какой период или событие в Вашей жизни Вы явственно ощутили свою личную связь с социалистическим Октябрем?
  2. Какие утраты советского прошлого более всего чувствительны для Вас в нынешней действительности?
  3. Какие надежды на социалистическое будущее вселяет Ваш оптимизм, и ожидаете ли Вы возврата советских ценностей, либо Вам видится новый социалистический проект?
  4. Обращаясь к двум последующим поколениям близких Вам людей и их сверстникам, которым жить в середине века, что бы Вы хотели пожелать им или выразить в наказе?

Мы никак не ограничивали авторов ни этими вопросами, ни форматом изложения. И, признаться, были восхищены обилием, откровенностью, оптимизмом полученных человеческих документов. Складываются дейст­вительно коллективная исповедь и завет советских людей будущим наследникам Октября. Хоть в капсулу газету помещай!
Мы сердечно благодарим всех участников этой газетной акции. Мы выпускаем сегодня строенный номер «Советской России» из 12 полос. Но не получается разместить всё самое ценное. Так что ждите, уважаемые читатели, продолжения в ближайших номерах: «Мы из Красного Века».

В. ЧИКИН

главный редактор «Советской России»

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *