Что принесёт Москве установка скульптур из стекла и бетона

Что принесёт Москве установка скульптур из стекла и бетона

Правящие круги любят ссылаться на «нехватку денег», обосновывая безжалостное урезание расходов на социальную сферу, вводя новые платежи для простых людей. При этом они фантастическим способом находят финансовые ресурсы для проведения малозначительных (а во многом и ненужных вовсе) мероприятий. По крайней мере, в российской столице это проявляется едва ли не в наибольшей степени.

Так, на сайте столичной мэрии опубликована информация о намерении установки на центральных улицах Москвы четырёх интерактивных скульптур, символизирующих такие проблемы, как изменение климата, глобальное потепление, экономия и сбережение природных ресурсов. Однако даже описание соответствующих объектов на вышеупомянутом информационном ресурсе даёт понять, что они будут далеки от экологичности. Одно то, что инсталляции под названием «Ледник», «Айсберг», «Волна Байкала», «Пирит» будут изготовлены на крайне вредных для окружающей среды производствах (из бетона и из стекла), говорит о многом.

В целом, согласно расчётам различных экспертов, данный проект может дорого обойтись столице. В этой связи они напоминают об истории с экоскульптурами, «вытянувших» из московского бюджета около 22 миллиона рублей. Получается, что программы, выгоду от реализации которой получает исключительно узкий круг лиц, фактически разоряют Москву.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *