Столкновение жителей улицы Кравченко с застройщиками

Столкновение жителей улицы Кравченко с застройщиками

То, что точечная застройка стала притчей во всех языцех москвичей, известно всем. Однако события последних дней показывают, что данное положение вещей начинает приводить к столкновениям народа с застройщиками. Соответствующие прецеденты уже были зафиксированы в российской столице. Один из них произошёл в ночь с 7 на 8 ноября на улице Кравченко.

Сперва напомним, что ещё два месяца назад начала разворачиваться застройка спортивной площадки на улице Кравченко. Однако местные жители против её проведения и требуют остановить строительство. Однако строительная олигархия, будучи неспособной действовать легальным путём, перешла к использованию откровенно противозаконных методов.

Так, для начала проведения строительных работ начали вручную выталкивать со стоянки автомашину, игнорируя возмущение жильцов. А всех, кто пытался воспрепятствовать прохождению строительной техники, избивали охранники. В свою очередь, присутствовавшие на месте происшествия сотрудники ОМВД  Ломоносовский смотрели на происходящее сквозь пальцы. В то же время они направляют собственные усилия на борьбу с плакатами на балконах, в которых содержится отрицательная оценка деятельности московской мэрии.

Отсюда вывод – никто из управленческих структур не собирается противодействовать беспределу застройщиков. Да и нужно ли им это, если московские чиновники сами являются представителями бизнес-структур (не важно, в прямой либо в косвенной степени)? Напротив, в глазах столичной буржуазии преступником и опасным для общества элементом является тот, кто противодействует её всевластию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *