«Сын юриста» разбушевался

«Сын юриста» разбушевался

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Советская Россия».

Известный на всю Россию «сын юриста», сиречь Жириновский, в преддверии 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции вошел в раж. И сыплет проклятиями в адрес большевиков, рыдая по «России, которую мы потеряли».

Не буду вступать в дискуссию с ним по поводу его бредовых измышлений о «процветании» царской России, о молочных реках с кисельными берегами, якобы текших в ней.

Скажу о другом. Как внук чистокровного еврея. Смотрю и думаю, неужели этот «сын юриста» всерьез верит, что, сохранись царская Россия, он бы заседал в Государственной думе? Или его отец стал бы юристом? Что он мог бы спокойно выезжать из черты оседлости? Что он имел бы право бесплатно учиться в государственном вузе? 

Я уж не говорю, что, попробуй «сын юриста» заорать кому-нибудь в лицо: «Мерзавец, подонок…», чем бы для него это кончилось. В лучшем случае – мордобоем, без всяких последствий для мордобойца, а если бы это был представитель официального вероисповедания – православный – отправился бы «сын не юриста» пешим походом в бессрочную ссылку в бескрайние сибирские просторы.

Конечно, это некорректно – цепляться за национальность политика. Но! Мой дед застал царские порядки, родившись в 1904 году и скончавшись в 1987 году. И открыто говорил мне, что, останься царская власть, ни за что не стать бы ему полковником Вооруженных сил, не иметь высших наград СССР – ордена Ленина и других.

Так что если бы не Великая Октябрьская социалистическая революция, сидел бы сейчас «сын…» (явно не юриста) в закутке, строчил бы дамские платья и ночные сорочки, ломал бы шапку перед полицейскими. Да и был бы «сын юриста» на свете? Ведь в царской России за переход из православия в иудейское вероисповедание грозила каторга. И пришлось бы папаше-юристу переходить в православие, чтобы жениться на русской женщине. И даже крещеный еврей все равно оставался человеком второго сорта – со множеством ограничений. Так что даже сына крещеного еврея не пустили бы дворяне и купцы в калашный ряд, и думать бы пришлось забыть, чтобы в Государственную думу пробраться.

Так что не поливать грязью должен «сын юриста» социалистическую революцию, а быть благодарным ей.

Андрей РАЙЗФЕЛЬД

Комментарий редакции: Вообще то следует говорить о более существенном — если бы не Октябрьская революция, то на месте нынешней России давно был бы конгломерат колоний Англии, Франции, Германии и т.д. А великая Русская история давно бы жила в музеях и учебниках истории, как сейчас Византийская империя. И то, это в лучшем случае. Однако политические представители буржуазии (к которым, несомненно, относится и Жириновский), намеренно игнорируют данное обстоятельство. Создаётся впечатление, будто они (равно как и их идейные предшественники) полагают, будто бы им удалось «ужиться» вместе с западными оккупантами. Всё с точностью, да наоборот. Исторический опыт недвусмысленно показывает, что западный империализм, стирая на первом этапе с лица Земли народы оккупированных им стран, в перспективе «оттесняет» своих «младших партнёров». Однако даже историческое соображение собственной безопасности не является основанием для переосмысления истории нынешними обличителями Великого Октября. Вот уж действительно классовый интерес превыше всего. Однако это отнюдь не означает, что общество воспринимает на веру всю антисоветскую ахинею. Напротив, результаты многочисленных онлайн-голосований свидетельствуют о том, что народ поддерживает именно Просоветскую сторону.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *