Новая волна противостояния жителей улицы Кравченко с застройщиками

Новая волна противостояния жителей улицы Кравченко с застройщиками

Про борьбу жителей улицы Кравченко против попытки застройки спортивной площадки, обернувшуюся избиением протестующих (при попустительстве сотрудников органов внутренних дел), мы уже писали. Отметим лишь, что в минувшие выходные данная история фактически повторилась.

Так, 11 ноября жители домов по улице Кравченко, прилегающих к бывшей спортивной площадке в данном месте, будучи возмущёнными произошедшим несколько дней назад, провели Народный сход против всевластия мафиозных структур. Прежде всего, речь идёт и о строительных компаниях, стремящихся изуродовать придомовое пространство и максимально испортить жизнь людям, и о неизвестных лицах, напавших на жильцов, и об уклонившихся от непосредственного исполнения обязанностей сотрудников полиции. Все эти темы прозвучали из уст выступающих. Кроме того, активисты сообщили о передаче в Генеральную прокуратуру и в Управление Собственной безопасности ГУ МВД материалов по поводу бездействия полиции.

Общественные активисты уделяли внимание нарушениям законодательства застройщиками. Сюда отнесли и поддельный характер документов Мосгосэкспертизы и геологических изысканий, якобы дающих право на проведение строительных работ, и предоставление земельного участка фирмам вне торгов.

И что в итоге? К месту проведения Народного схода прибыли два полицейских наряда. Это были те самые сотрудники ОВД Ломоносовский, которые сквозь пальцы смотрели на избиение местных жителей неизвестными лицами. Один из полицейских, отвечая на вопросы людей, отказался давать комментарии. А дальше – «пошло-поехало». Застройщик подогнал на место грузовик, из которого началась выгрузка оборудования над головами присутствующих . Как и в ночь с 7 на 8 ноября, неизвестные молодые люди начали отгонять разгневанных жителей. Более того, один из протестующих получил травму ступни. И всё это – на глазах полиции.

Что мы в итоге имеем? Буржуазия, будучи неспособной лоббировать свои волчьи планы легальным способом, фактически формирует отряды карателей (своеобразные частные военизированные структуры), готовых пролить кровь своего народа. Разве это не создание незаконных вооружённых формирований? Ну а «правоохранители», не пресекающие соответствующие противозаконные действия, тем самым окончательно показали собственный стиль работы. Кому они реально служат: закону или узкой кучке лиц? На наш взгляд, данный вопрос уже становится риторическим.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *