Жители района Черёмушки просыпаются…

Жители района Черёмушки просыпаются…

События последних дней показывают, что москвичи начинают потихоньку «просыпаться», борясь против градостроительного беспредела в столице. Причём непосредственным «спусковым крючком»  к активизации действий народа и общественных активистов стала программа реновации жилья. По крайней мере, жители района Черёмушки не скрывают собственной обеспокоенности новыми «сюрпризами», которые им могут принести соответствующие эксперименты.

Так, вчера на странице сообщества района Черёмушки в фейсбуке появилась информация о возможном возведении новых высотных домов под предлогом реновации. Общественные активисты говорят о наличии в районе для реновации трёх небольших территорий и о невозможности переселения 119 пятиэтажек за 15 лет. В этой связи, по их мнению, существует огромная возможность постройки высотных зданий для переселения местных жителей. Однако большинство квартир в новостройках будет отдано под коммерческое жильё – чтобы окупить проект. Следует отметить, что соответствующие тревоги отнюдь небезосновательны. Так, на слушаниях, прошедших в Государственной Думе в июне нынешнего года, говорилось о зафиксированных подобных случаях.

Более того, жители Черёмушек не видят смысла в проведении публичных слушаний. Они полагают, что подобные мероприятия будут иметь формальный характер и не повлияют на изменение ситуации. В связи с этим местные жители выступают за проведение референдума по вопросу ограничения этажности при строительстве новых зданий.

Напомним, что накануне активисты группы «Москвичи против сноса», куда входит и депутат Московской городской Думы от КПРФ Елена Шувалова, выступили с инициативой проведения референдума по вопросам столичной градостроительной политики. И, как видим, не прошло и дня, как жители одного из столичных районов сами выступили за то же самое. Народ стремится выразить своё отношение к погрому столицы, учиняемому «реноваторами», «застройщиками», «благоустроителями», одним словом – капиталистами.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *