Протокольное поручение по поводу телефонного терроризма

Протокольное поручение по поводу телефонного терроризма

Депутаты Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфёнов стали инициаторами протокольного поручения в адрес Генпрокуратуры и ФСБ по поводу телефонного терроризма, волна которого накрыла страну ещё в сентябре. Шквал звонков о минировании социальных объектов обрушился на правоохранительные органы в разных регионах страны.  Ни один из них пока не подтвердился, однако проверки и эвакуация сотен и даже тысяч зданий требуют огромных ресурсов и наносят ущерб экономике, ущерб оценивается в миллиарды рублей.

Напомним, по этому поводу Рашкин уже обращался к президенту Владимиру Путину.  «Работа по эвакуации граждан ведется достаточно профессионально, – написал тогда депутат, – чего нельзя сказать о поиске организаторов подобного террора. Для чего же тогда были реализованы нарушающие частную сферу меры, предусмотренные т.н. «пакетом Яровой»?»

Тем не менее, проблема поступления заведомо ложных сообщений об актах терроризма не решена до сих пор. К примеру, 5 ноября в Москве были одновременно эвакуированы Большой театр, ГУМ и гостиница «Метрополь».

Коммунисты просят «поручить Комитету Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции запросить в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и Федеральной службе безопасности Российской Федерации информацию о предпринимаемых ими мерах, способных исключить негативные последствия от преступных действий так называемых телефонных террористов без снижения необходимого уровня безопасности».

Протокольное поручение нижняя палата парламента должна рассмотреть 15 ноября в ходе вечернего заседания.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *