В МГД состоялось заседание комиссии по безопасности

В МГД состоялось заседание комиссии по безопасности

Главной темой стали участившиеся случаи телефонного терроризма. С развитием информационных интернет-систем работа по выявлению телефонных террористов стала сложнее. Звонки поступают из-за рубежа и выявить виновников не просто. Несмотря на сложности правоохранители принимают все меры для профилактики и предотвращения подобных случаев. В ходе обсуждения комиссией предложено ужесточить наказание в отношении виновников телефонного терроризма, также они будут обязаны возмещать убытки понесённые различными службами за организацию различных оперативных и эвакуационных мероприятий. За несовершеннолетних детей возмещать убытки будут родители. Мной предложено обратить внимание на воспитание подрастающего поколения, воспитывать молодёжь необходимо в семье, школе, в колледже, в институте.

Нормой должны стать уважение к старшим, доброта, вежливость, справедливость, нужно поднимать планку общественных моральных устоев.

Необходимо контролировать средства массовой информации и телевидение в том числе. Глядя на некоторые телепередачи возникает чувство что там демонстрируются «инструкции для применения» криминальными элементами.

Члены комиссии поздравили Баранова Олега Анатольевича Начальника ГУ МВД России по г. Москве с присвоением 10 ноября 2017 года специального звания генерал-лейтенант полиции!

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *