Заседание Бюро МГК КПРФ 12 декабря 2017 года

На заседании Бюро МГК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин доложил членам Бюро о том, как прошёл Секретариат ЦК КПРФ. На Секретариате ЦК КПРФ, который вёл Г.А.Зюганов обсуждались следующие вопросы: о ходе подготовки II (декабрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и второго этапа XVII Съезда КПРФ; о пресс-конференции на тему: «О программе КПРФ и народно-патриотических сил России на выборах Президента РФ», которая состоится 18 декабря 2017 года; об итогах работы фракции КПРФ в Государственной Думе в осеннюю сессию 2017 года; о проведении акции протеста против фальсификации отечественной истории у Министерства Образования и науки РФ; о проекте плана работы Президиума и Секретариата ЦК КПРФ на январь-июнь 2018 года.

В.Ф.Рашкин сообщил, что в Государственной Думе РФ прошли слушания по сельскому хозяйству. Первый секретарь МГК КПРФ заметил, что В.В.Путина выдвинули в президенты на промышленном предприятии в Нижнем Новгороде, хотя за время его правления было уничтожено три с половиной тысячи промышленных предприятий. Валерий Фёдорович обратил внимание, что в результате антироссийских санкций понесут убытки 35 тысяч российских предпринимателей, а компенсировать свои убытки они будут за счёт налогоплательщиков. В.Ф.Рашкин рассказал, что Г.А.Зюганов предложил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под Знаменем Победы.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что на заседании Штаба протестных действий В.И.Кашин в своём выступлении остановился на парламентских слушаниях по сельскому хозяйству. На селе ведётся политика удушения хозяйств через закупочные цены.

18 декабря будет отправлен конвой в Новороссию.

19 декабря в 12.00 возле Министерства Образования и науки пройдёт встреча депутатов различных уровней в виде митинга по поводу безобразных школьных учебников.

20 декабря в 12.00 на Лубянской площади пройдёт мероприятие за возвращение памятника Ф.Э.Дзержинскому на его законное место.

21 декабря в 12.00, сбор с 11.00 пройдёт возложение венков и цветов к мавзолею В.И.Ленина, могиле И.В.Сталина и могиле Ф.Э.Дзержинского.

На заседании Бюро МГК КПРФ слушали первого секретаря Кунцевского партийного комитета Р.Г.Суслину о работе партийного комитета по приёму в партию. Выступили: Р.Г.Суслина, М.А.Тимонин, Ю.Б.Михайлова, В.Р.Родин, П.М.Тарасов, А.В.Потапов, В.Ф.Рашкин.

На заседании Бюро МГК КПРФ состоялся обмен мнениями о возможности применения процедуры праймериз в случае участия МГО КПРФ в выборах мэра Москвы. Выступили: В.Ф.Рашкин, С.К.Тимохов, С.В.Мурыгин, П.М.Тарасов, Е.В.Козин, А.В.Потапов, В.В.Обуховский, С.А.Сидоров, Д.А.Парфёнов, Б.В.Мызгин, В.Р.Родин, Н.Г.Зубрилин, Ю.Е.Лапин. Было принято решение участвовать в праймериз.

На Бюро МГК КПРФ слушали Д.А.Парфёнова о предложении московским властям переименовать Волгоградский проспект города Москвы в Проспект героев Сталинграда. Приняли соответствующее постановление.

На Бюро МГК КПРФ рассматривали вопрос о ходе подписки в местных отделениях КПРФ города Москвы на газету «Правда Москвы» на II полугодие 2017 года. Отчитался первый секретарь Тушинского партийного комитета О.В.Пряник.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин доложил о проекте сметы поступления и расходования денежных средств МГО пп КПРФ на 2018 год.

На Бюро МГК КПРФ слушали А.В.Потапова о ходатайстве Московского горкома КПРФ, Московского городского отделения ООД «Всероссийский женский союз – Надежда России», Московского отделения Международного Союза советских офицеров мэру Москвы и председателю Московской городской Думы о присвоении имени Марины Лаврентьевны Попович одной из улиц или площадей Москвы.

Председатель МГО ВСД «Русский Лад» В.А.Святошенко сообщил, что силами «Русского Лада» был дан очень хороший концерт.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *