Крупнокалиберный цинизм

Крупнокалиберный цинизм

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

На минувшей неделе официальный представитель госдепа Хизер Науэрт в ходе пресс-конференции заявила журналистам, что за обстрелами территории непризнанных республик Донбасса стоят именно российские военные, не приведя при этом каких-либо доказательств.

КАК ПОДМЕТИЛ писатель-фантаст Роберт Шекли, «в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду», так как «он ограничен правдой, а лжец может нести всё что угодно».

«Мы вновь призываем Россию прекратить артиллерийские и ракетные обстрелы украинского гражданского населения, — заявила Хизер Науэрт, отметив, что США серьёзно обеспокоены не только обстрелами мирных граждан, но и гражданской инфраструктуры в Донбассе. — Водоочистная станция и энергоподстанция предоставляют питьевую воду, электричество и центральное отопление населению, примерно 345 тысячам человек. Невозможно себе представить, что кто-то угрожает поставкам воды и центрального отопления в разгар зимы. Поддерживаемые Россией силы должны немедленно отойти со своих новых позиций вокруг водоочистной станции».

На самом деле всё, что касается обстрелов, происходит с точностью до наоборот. По сообщению руководства ВС ДНР, 13 декабря в 0:25 (мск) с направления населённого пункта Курдюмовка украинские войска прицельно вели огонь по населённому пункту Гольмовский, выпустив 10 снарядов калибром 122 мм, 30 мин калибром 120 мм, также было применено крупнокалиберное и лёгкое стрелковое оружие.

В результате повреждения получили Гольмовские очистные сооружения, линии электропередачи, а также Доломитный завод УТЭС «Заводская» с отпайкой на Доломитное, где был выведен из строя трансформатор, который обеспечивает электроснабжение жителей посёлка. Вследствие чего более 5 тысяч человек остались без света и воды; была остановлена работа четырёх котельных. Без теплоснабжения оказались поликлиника, общеобразовательная школа, два детских дошкольных учреждения, более 70 многоквартирных жилых домов.

В тот же день в 11.45 (мск) сразу три аварийно-ремонтные бригады РП «Региональная энергопоставляющая компания» были застигнуты плотным огнём из стрелкового оружия и артиллерии со стороны ВСУ при выполнении работ по восстановлению линии электропередачи в районе посёлка Красный Партизан. Об этом сообщил начальник группы быстрого реагирования министерства угля и энергетики ДНР Пётр Чащин.

Обстреливать водоочистительные станции, подстанции электропередачи и тому подобное — это старая американская схема. Напомним, что то же самое уже было в Белграде…

Создаётся впечатление, что сотрудники ОБСЕ на Украине во всём согласовывают свою точку зрения с позицией госдепа. Так ОБСЕ отказалась фиксировать обстрел водонасосной станции фосфорными боеприпасами. По сообщению представителя ДНР, всего было зафиксировано 13 разрывов фосфорных боеприпасов.

«На приглашение представителя наблюдательной группы «Ясиноватая» подняться на наблюдательный пункт и зафиксировать разрывы фосфорных боеприпасов члены патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ответили отказом, сославшись на окончание времени патрулирования и убытие по истечении 10 минут», — сообщил журналистам представитель ДНР.

ВСЁ ВРЕМЯ, пока идёт война в Донбассе, в Сети появляются фото маленьких беззащитных детей с мольбами о помощи: «Прекратите стрелять», «Не убивайте нас».

Их видят миллионы, но ничего не происходит, украинская армия продолжает стрелять, дети продолжают гибнуть. Три с половиной года дети Донбасса сидят в подвалах, погибают под обстрелами, остаются инвалидами без рук и ног. И это якобы в цивилизованном XXI веке, в центре Европы. Ужасают факты беспощадного геноцида, ещё страшнее то бездушие, которое демонстрируют в интернете бандеровцы, ликуя и злорадствуя при виде страданий Донецка и Луганска.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ обстановка в народных республиках Донбасса продолжает накаляться. Начиная с пятницы вечером и в ночное время украинские войска ведут массированные обстрелы территорий ДНР и ЛНР.

От военкоров поступают сообщения о сильнейшем обстреле ЛНР, где украинские войска обрушили огонь из артиллерии и миномётов на ряд населённых пунктов. Крайне напряжённая ситуация наблюдается и в ДНР. В воскресенье вечером украинские войска вели артиллерийские и миномётные обстрелы донецкого аэропорта, ясиноватского блокпоста, посёлка Спартак. Там шли бои. Усиливались боевые действия на северных — северо-западных окраинах Донецка. Под огнём находился район севера Горловки.

Тем временем в украинских СМИ появились сообщения о масштабных манёврах подразделений ВСУ и Национальной гвардии с применением тяжёлой бронетехники, танков и вертолётной авиации для отработки комплекса наступательных действий против условного противника. Видео этих учений опубликовано в интернете. На кадрах можно видеть высадку десанта, действия пехоты и танковые манёвры на пересечённой местности.

Автор: В.М.Т.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *