Пленум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть Павла Грудинина на выборы президента

Пленум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть Павла Грудинина на выборы президента

23 декабря на XVII съезде КПРФ пройдет голосование за его выдвижение от партии

Пленум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина для участия в выборах президента 2018 года. 23 декабря состоится XVII съезд КПРФ, на котором пройдет голосование за выдвижение Грудинина от партии.

«Грудинин рекомендован съезду кандидатом в президенты. На пост председателя Высшего совета народно-патриотических сил России рекомендован Геннадий Зюганов», — передает источник.

«Лидер партии Геннадий Зюганов поддержал мою кандидатуру. Мы с ним хорошо и давно знакомы — я думаю, это в том числе его предложение. Мы сейчас дошли до того, что осталось несколько кандидатов, в том числе и я. И у съезда есть выбор — они между собой спорят», — рассказал Грудинин РБК перед заседанием президиума ЦК КПРФ.

21 декабря Геннадий Зюганов сообщил, что на заседании президиума будут обсуждать 21 кандидата от партии. «Я в прошлом году в декабре опубликовал список — 21 кандидатуру. Решение примет завтра предварительно президиум и пленум. Завтра вечером после обсуждения мы будем выносить на съезд. Окончательное решение примет съезд тайным голосованием. Кандидатур обсуждалось много», — процитировало политика РИА Новости.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *