Памяти создателей Советской Отчизны

Памяти создателей Советской Отчизны

21 ДЕКАБРЯ, в день 138-й годовщины со дня рождения И.В. Сталина и 100-летия со дня создания ВЧК, члены КПРФ и сторонники партии возложили венки и цветы к могилам вождя и Ф.Э. Дзержинского у Кремлёвской стены. Торжественная церемония прошла под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

— Мы пришли сегодня сюда, к Мавзолею Владимира Ильича Ленина и могилам у Кремлёвской стены, в день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина и создания 20 декабря 1917 года ВЧК для того, чтобы почтить память великих борцов за Советскую власть, за великий Советский Союз, — сказал в интервью журналистам В. Кашин. — Сталин был выдающимся политическим деятелем мирового уровня. Вожди Великой Октябрьской социалистической революции совершили уникальный и беспримерный подвиг — создали государство рабочих и крестьян, которое и сегодня, в год столетия революции, является образцом для всех, кому дороги идеалы добра, справедливости, социализма. С именем Сталина связана индустриализация державы, которая обеспечила нашу армию хорошим вооружением, что дало возможность на равных противостоять агрессии фашистской Германии и победить в тяжелейшей схватке. Под его руководством после Великой Победы страна залечила нанесённые войной раны и продолжила успешное социально-экономическое развитие.

 Валентин СИМОНИН.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *