А.А. Ющенко принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1»

А.А. Ющенко принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1»

В среду, 15 ноября, Владимир Путин встретился с представителем Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы и лидером общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктором Медведчуком, который попросил российского президента о поддержке его инициативы в вопросе обмена пленными между Украиной, ДНР и ЛНР. Донбасс и Киев согласовали все условия по обмену пленными. Он должен состояться на этой неделе. 27 числа декабря произойдет обмен по формуле «306 на 74». Об этом было заявлено по итогам встречи в резиденции патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с представителями ДНР, ЛНР, а также лидера общественного движения «Украинский выбор».

Официальный представитель Госдепартамента сообщил, что Соединенные Штаты приняли решение предоставить Украине продвинутые оборонительные средства, направленные на помощь Украине, с целью укрепить ее обороноспособность.

Больше половины опрошенных россиян (64%) проголосовали бы за сохранение СССР в случае проведения референдума на эту тему. Такие данные следуют из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как все это отразится на отношении Украины с ДНР и ЛНР разбирались гости программы социально-политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Что касается обмена, мне хочется верить, что обмен осуществится, при посредничестве Русской Православной Церкви и стоящих с со обеих сторон православных людей. Относительно обмена военнопленными четко выразился Президент Путин, также мы слышали позицию Захарченко и Пасечника, но пока нет никаких комментариев от Порошенко. Также хочется верить и в то, что не будет провокаций со стороны Украины», — заметил Александр Ющенко.

«Обмен «всех на всех» — вот путь к урегулированию конфликта. Также хочу заметить, что поставки США летального вооружения на Украину — это большой соблазн для Киева напасть на ДНР и ЛНР. И это приведет к ужасным последствиям», — подчеркнул парламентарий.

В ходе дебатов с представителем журнала Newsweek (Великобритания), который озвучил позицию близкую к США, Александр Ющенко ответил оппоненту: «США надо отучаться говорить за весь мир. Советский Союз был собран на основе справедливости, все республики вошли добровольно. И Украина является неотъемлемой частью геополитического пространства России».

Подробней смотрите в выпуске:

http://russia.tv/video/show/brand_id/60851/episode_id/1604315/

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *