Валентин Симонин. В новом году — новые планы

Валентин Симонин. В новом году — новые планы

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 26 декабря, был один вопрос: «Итоги работы XVII съезда КПРФ и задачи, стоящие перед штабом, по поддержке кандидата в президенты РФ П.Н. Грудинина».

ОТКРЫВАЯ ЗАСЕДАНИЕ, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что в уходящем году КПРФ вместе с союзниками, входящими в состав Общероссийского штаба протестных действий, уделили много внимания проведению массовых акций в защиту трудового народа. За год было проведено 11 всероссийских акций, в которых приняли участие более 12 миллионов человек. В будущем году предстоит много потрудиться в связи с предстоящими в марте президентскими выборами и выборами в местные законодательные органы в сентябре.

— Главная наша задача сегодня связана с тем, чтобы все подразделения и структуры Центрального и региональных штабов протестных действий сразу, без раскачки, включились в напряжённую работу по убеждению людей в том, что КПРФ выдвинула достойную кандидатуру на пост президента страны, — подчеркнул В. Кашин. — П.Н. Грудинин — член команды КПРФ, представляет программу преобразований, разработанную партией. Её очень серьёзным тезисом является нацеленность на борьбу с бедностью. Для этого необходимо возрождение экономики, промышленности, сельского хозяйства, науки.

Второй базовой задачей штаба является проведение намеченных на начало 2018 года мероприятий: Молодёжный форум, 100-летие создания Советской Армии и Военно-Морского Флота 23 февраля. В конце января нам предстоит провести Всероссийскую акцию по борьбе с бедностью, на которой народ вновь выскажется за решение социально-экономических проблем. Одновременно с этими мероприятиями штабы протестных действий примут активное участие в предвыборной президентской кампании.

В заключение В. Кашин сказал о том, что в эти дни в ДНР и ЛНР доставлены и уже раздаются детям новогодние подарки из тех 120 тонн гуманитарного груза, которые КПРФ собрала для жителей этих республик. Ещё 40 тысяч подарков КПРФ отправляет из Ростова.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *