Теракт в Санкт — Петербурге как олицетворение рецидива «лихих 90-х»

Теракт в Санкт — Петербурге как олицетворение рецидива «лихих 90-х»

Жуткая трагедия произошла 27 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге. В магазине «Перекрёсток», расположенном в помещении ТРК «Гигант – Холл» сработало самодельное взрывное устройство, находившееся в одной из камер хранения. Согласно сведениям средств массовой информации, в результате террористического акта пострадали десять человек.

В настоящее время правоохранительные органы начали проводить расследование происшествия. Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что осуществляется проверка всех возможных версий случившегося. Также в предварительном порядке возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом».

Фактически никто не гарантирован от того, чтобы не оказаться в эпицентре теракта. Складывается впечатление, будто наблюдается рецидив «лихих 90-х». Как известно, в те годы убийства, разбойные нападения, взрывы, автоматные очереди были обыденным делом. Сколько соотечественников потеряла наша страна! Правда, после 2000 года правящие круги трубили на весь мир о «наведении порядка», об «укреплении стабильности» и т.д. Хотя нередко наблюдались кровавые вылазки террористов. Но теперь количество чрезвычайных происшествий техногенного, социального и криминального характера растёт.

Всё это – отнюдь не случайность. Скромные усилия по обузданию криминала не будут способствовать коренным сдвигам в лучшую сторону. Ведь именно капиталистическая система обрекает общество на деградацию и на гибель. Разве капитализм не насаждает обществу низменные чувства через «масс-культуру»? Разве убийства, криминальные разборки и т.д. – это не способы борьбы кланов буржуазии друг с другом и не методы устрашения народа с целью удержания его в повиновении? Разве терроризм не является оружием эксплуататоров, используемым ими во имя реализации стратегии управляемого хаоса?

Только отход от исчерпавшей себя модели развития, смена курса сможет подрубить корни терроризма, организованной преступности, а следовательно – сохранить жизнь и здоровья народа. Иного не дано.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *