Сало «кусается» больше всех

Сало «кусается» больше всех

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

«Мы, коммунисты, со всей ответственностью заявляем: то, что правящий режим Украины называет реформами, на самом деле не что иное, как социальный геноцид. То есть преступление, не имеющее срока давности», — подчеркнул руководитель Компартии Украины Пётр Симоненко на XVII Всемирном конгрессе профсоюзов.

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ народа Украины выступает против диктуемых Международным валютным фондом реформ Порошенко — Гройсмана, которые были приняты или запланированы в 2017 году, что следует из данных опроса близкого к властям страны Центра Разумкова. Ни одна из шести реформ, предложенных правительством и президентом Украины, не нашла поддержки более 25% граждан.

Лучше всего граждане Украины относятся к реформе образования: её поддержали 26% населения, 41,8% — выступают против, 11,7% — относятся безразлично, 20,5% — затрудняются ответить.

По этому поводу лидер КПУ отметил, что олигархам и оккупантам образованный народ не нужен. Им нужны немые безграмотные рабы, эксплуатация которых умножит богатства власть имущих.

Против медицинской реформы выступили 56,9% респондентов, положительно отнеслись к ней 21,2% граждан, 6,9% — безразлично, 15% — затруднились ответить.

«Медицинская реформа на Украине проводится не в интересах украинских граждан, а с целью обогащения транснациональных корпораций, — заметил Симоненко. — Американка Супрун поставлена руководить министерством здравоохранения с одной целью: в условиях, когда медицина является источником обогащения для многих кланов, она будет решать задачи не для народа Украины, а для кланов».

Против пенсионной реформы высказались также 56,9% украинцев, поддержали её 19,9%, 6,9% — отнеслись безразлично, 16,3% — затруднились ответить.

«Цель так называемой пенсионной реформы — увеличение пенсионного возраста, в частности, посредством значительного повышения трудового стажа, необходимого для назначения пенсии, отмены пенсионных льгот, установленных для отдельных категорий людей, работавших в отраслях с особыми условиями, что лишит многих граждан возможности дожить до ухода на пенсию», — прокомментировал лидер украинских коммунистов.

Негативное отношение к земельной реформе выразили 52,3% респондентов, поддержали 14,6%, 10,5% — отнеслись безразлично, 22,5% — затруднились ответить.

«Чтобы спасти Украину, её народ от национальной катастрофы, необходимо на государственном уровне прекратить разговоры, а тем более действия, направленные на создание рынка сельскохозяйственных земель, не допустить, чтобы из-под ног селян, всего украинского народа выбили землю. Земля – это не товар, который вчера Яценюк, а сегодня Гройсман при активной поддержке Порошенко вместе с нынешним составом Верховной Рады хотят загнать в базарные лоты. Земля – это фундамент державы, основа её могущества, и хозяином на ней должен быть, как записано в Конституции страны, только украинский народ», — считает Симоненко.

Своё несогласие с судебной реформой выразили 49,1% украинцев, положительно отнеслись 12,6%, безразлично — 11,9%, 26,3% — затруднились ответить.

«На Украине сила права заменена правом силы, — отметил лидер КПУ, — убийцы, бандиты, казнокрады сегодня стали в стране законом и законностью».

К запланированной приватизации государственных предприятий негативно относятся 49,9% респондентов, одобряют 12,4%, 12% — относятся безразлично, 25,7% — затруднились ответить.

«Откройте глаза, люди. Вас грабят те, кто под видом приватизации отбирает у вас и у ваших детей будущее. Оглянитесь вокруг, кто из вас за свой ваучер стал владельцем заводов, газет, пароходов? За годы «независимости» воры в законе стали законом. Казнокрады — миллиардерами и шоколадными баронами, газовыми принцессами и латифундистами», — призвал Пётр Симоненко.

В КАНУН 2018-го украинцы узнали, что продукты новогоднего стола подорожали по крайней мере в два раза. Если год назад праздничный стол на четырёх человек можно было накрыть за 750 гривен, то, по приблизительным подсчётам, нынешнее застолье обойдётся семье из четырёх человек в среднем в 1350 гривен (2755 руб.). Эксперты говорят, что из-за роста цен и скачков курса каждому четвёртому придётся занимать деньги, чтобы купить подарки и накрыть стол.

Помимо праздничных «сюрпризов», на Украине дорожают самые необходимые продукты питания. Как сообщил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, в уходящем году «ценовыми лидерами» среди продуктов питания в стране стали: сало, в этом году подорожавшее на 27 гривен за один килограмм (первое место); свинина и сливочное масло, прибавившие в цене 26 гривен за килограмм (второе и третье места); говядина, за год выросшая в цене на 26 гривен за килограмм (четвёртое место). Пятое место занял мягкий сыр, стоимость которого подскочила на 20 гривен. Самое время переходить на постную кашу без масла.

Эксперты в процентах подсчитали, насколько на Украине подорожали «новогодние продукты». «В топ-5 «Процентный эквивалент» первое место заняло опять-таки сало, ставшее лидером этого рейтинга, продукт номер один с начала года прибавил в цене 68%. На почётном втором месте — свёкла с 58% роста цены. Морковь — на третьем месте с 57%. Утешительные четвёртое и пятое места у свинины — 37% и у говядины с 30%», — подытожил Дорошенко.

Так что народу во время новогодних застолий придётся закусывать тем, что бог послал, «утешая» себя мыслью: через год всё будет ещё дороже!

Комментарий редакции: Собственно говоря, ставка на «интеграцию в мировую экономику», на «помощь» со стороны МВФ, непременно приводит к трагическим результатам. Исторический опыт показывает, что страны, следующие предписаниям международных финансовых структур, оказывались ввергнутыми в нищету и в разруху. Социально-демографическая обстановка приближалась к катастрофической. И в основе данных явлений лежит вполне конкретная закономерность. Дело в том, что западный капитал всегда рассматривал и рассматривает основную часть населения Земного шара как «ненужную» и «опасную», подлежащую сокращению. Мировой олигархии нужно лишь небольшое количество тех, кто готов её обслуживать, не более того. И ради достижения чудовищных целей эмиссары МВФ в оккупированных ими странах проталкивали решения, ведущие к фактической ликвидации местной экономики и к вымиранию коренного населения. А для этого и урезают социальные гарантии, утверждают модель свободного рынка, явно неподходящую в современных условиях. Всё это должно стать своеобразным уроком для тех, кто полагает, будто бы принятие покровительства Запада принесёт России благо. Ничего подобного! Результатом станет разрастание нынешних острых проблем до вселенских масштабов, грозящих нашей стране окончательной гибелью. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *