СССР жив в памяти соотечественников

СССР жив в памяти соотечественников

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

УЖЕ В МАРТЕ 1992 ГОДА, всего через три месяца после пресловутого Беловежского соглашения, в результате которого Ельцин, Кравчук и Шушкевич «отменили» Договор 1922 года об образовании Союза Советских Социалистических Республик, на вопрос Левада-центра: «Сожалеете ли вы о распаде СССР?» — положительно ответили 66% опрошенных. В конце ноября этого года социологи снова повторили своё исследование. Несмотря на то, что за четверть века в жизнь вошло новое целое поколение, уже не заставшее советскую эпоху, 58% респондентов сожалеют о том, что Советский Союз исчез с карты мира. А доля довольных разрушением великой державы осталась практически неизменной: 23% в 1992 году и 26% сейчас.

Все эти годы власти Российской Федерации и других «новых» государств «работают» на отторжение бывших союзных республик друг от друга. Но народы сопротивляются такой деструктивной политике. Федеральный социологический научно-исследовательский центр (в недавнем прошлом Институт социологии) РАН в ходе нынешнего масштабного исследования выяснял иерархию отношения россиян к другим государствам. Самой дружественной нам соотечественники считают Белоруссию (71% респондентов). За нею следуют Казахстан, Китай и Армения. Более половины опрошенных высказывают к ним положительное отношение. Кстати, замыкают таблицу США, симпатии к которым нынче высказали лишь 13% россиян.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *