ВАЖНО! Как официально сделать пожертвование на кампанию Павла Грудинина

ВАЖНО! Как официально сделать пожертвование на кампанию Павла Грудинина

Материал опубликован на сайте «Левого фронта».

Сообщаем Вам, что открыт официальный избирательный счет кандидата в президенты Российской Федерации Павла Грудинина.

Надо отметить, что в интернете еще до открытия официального счета кандидата уже были объявлены сборы средств на кампанию Грудинина. Были ли это мошенники, или же деньги собирали слишком инициативные граждане, — мы не знаем. Однако есть закон о выборах, который гласит, что  «Специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда кандидата открывается в филиале публичного акционерного общества Сбербанк России».

То есть только один официальный счет и только в Сбербанке!

И никаких киви, яндекс-денег, PayPal и тем более BitCoin кандидат собирать не может и не будет.

Нужно ли делать пожертвования на официальный счет Павла Грудинина? Мы считаем, что нужно! Каждое пожертвование — это не только помощь в проведении кампании, но также и показатель народной поддержки нашего кандидата.

Отметим, что ст. 58 закона «О выборах президента Российской Федерации»  предусматривает, что размер добровольных пожертвований граждан и юридических лиц не должен превышать соответственно 1,5 процента и 7 процентов от предельной суммы всех расходов из средств избирательного фонда кандидата, которая составляет 400 млн рублей — consultant.ru.

Кто может делать пожертвования?

Согласно закону, кандидат вправе принимать пожертвования от российских граждан и российских юридических лиц, в противном случае кандидат обязан вернуть сумму. Если Вы сделаете перевод анонимно, то кандидат обязан будет перечислить сумму в федеральный бюджет.

Как сделать пожертвование?

Вариант 1. Можно придти с паспортом в любое отделение Сбербанка и попросить операциониста оформить перевод на избирательный счет кандидата в президенты. Реквизиты у Сбербанка есть, так что достаточно будет назвать фамилию кандидата — Грудинин.

Вариант 2. Перевод через Сбербанк Онлайн.

Переходите в раздел «Переводы и платежи»

Там есть строка поиска, в которой набираете «выборы», и появится услуга «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА-кандидаты»

На первом шаге нужно будет выбрать карту или счет, с которого будете переводить деньги, и написать фамилию «Грудинин»:

Если всё правильно, то появится вот такое окно с указанием реквизитов избирательного счета Павла Грудинина:

На следующем шаге Сбербанк попросит заполнить анкету с Вашими данными (хотя они у него и так есть):

После чего останется ввести сумму и после подтвердить через СМС:

Затем для истории можно распечатать чек, на котором символичная надпись «по вопросу получения услуги обращайтесь к получателю платежа»

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *