Новые требования к школьным предметам

Новые требования к школьным предметам

Публикуем материал, размещённый на сайте Движения за возрождение Отечественной науки.

Мы давно подозреваем, что образование в России превратилось в бизнес.
Сам факт превращения системы образования в систему перераспределения финансов — это коррупция, даже сверхкоррупция.

Не случайно появляются тролли, идеологически обслуживающие МинОбр, выступающие, например, против нашей петиции с требованиями прекращения незаконных и избыточных проверок работы учителей (https://www.change.org/p/министр-образования-и-%D0%BD..)
Но масштабы коррупции в этой системе остаются не ясными для широкого круга граждан. И вот новость, несколько приоткрывающая завесу «бизнес-тайны» МинОбра: Министерство образования и науки открыло тендер на создание документов, диктующих новые требования к освоению всех школьных предметов. Стоимость работ — 14 млн рублей.
То есть за 14 млн рублей будут выполнены работы, которые наши «педагоги-теоретики» — сотрудники МинОбра, Комитетов, МГПУ, РГПУ им. Герцена, АППО СПб , и др. управляющих и научно-методических организаций — по идее должны выполнять за свою зарплату.
Как Вам это нравится ?
https://www.zaks.ru/new/archive/view/173029

Не про нас, не про российских педагогов

Большинство белорусских учителей будут обязаны вести только четыре документа. Это предусмотрено постановлением Министерства образования №164 от 27 декабря 2017 года, сообщает БЕЛТА.
Минобразования определило перечень документов, которые обязаны вести педагоги. Для обычных учителей, например, предусмотрено всего четыре документа, в числе которых классный журнал, дневники школьников.
https://vk.com/edu_cul_spb?w=wall-100574499_732%2Fall

А вот информация из первых рук.

Белорусские учителя будут обязаны вести только 4 документа

4 января 2017 г., Минск/Корр. БЕЛТА/. Большинство белорусских учителей будут обязаны вести только четыре документа. Это предусмотрено постановлением Министерства образования №164 от 27 декабря 2017 года, сообщает БЕЛТА.

Минобразования определило перечень документов, которые обязаны вести педагоги. Для обычных учителей, например, предусмотрено всего четыре документа, в числе которых классный журнал, дневники школьников. Отмечается, что каких-либо других документов учителя заполнять не должны. Минобразования требует ограничить практику, когда учителей привлекают «к выполнению работ, не относящихся к выполнению их трудовых функций».

Постановление принято во исполнение поручений Президента, данных им на Республиканском педагогическом совете в августе 2017 года. Как сообщалось, Александр Лукашенко во время форума подчеркивал, что главная задача учителя – учить и воспитывать детей, а не заниматься бумаготворчеством.

http://www.belta.by/society/view/belorusskie-uchitelja-budut-objazany-vesti-tolko-4-dokumenta-283099-2018/?_utl_t=vk

Комментарий редакции: Вообще то в России и в Белоруссии функционируют разные модели общественного развития — в первую очередь, социально-экономической системы. В одной стране ставка сделана на сохранение достижений социализма, а в другой — на укрепление полуколониального криминального капитализма. Это, в частности, объясняет причину различных подходов к образованию. Так, народное государство стремиться развить данную сферу, рассматривая её в качестве отрасли, определяющей будущее страны. А олигархическое государство, напротив, заинтересовано в том, чтобы народом можно было проще манипулировать. А такое возможно в случае массовой неграмотности и деградации населения. Словом, до тех пор, пока в нашей стране будет функционировать навязанная обманом и насилием буржуазная система, образование будут душить. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *