Г.А. Зюганов встретился с послом КНДР

Г.А. Зюганов встретился с послом КНДР

9 января Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Хен Чжуном.

Г.А. Зюганов и Ким Хен Чжун обсудили вопросы российско-корейских отношений на межгосударственном и межпартийном уровне, обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Председатель ЦК КПРФ высоко оценил успехи Северной Кореи в социально–экономической и научной областях, достижения в развитии культуры и спорта, а также в деле укрепления национальной безопасности. Он подчеркнул, что КПРФ приветствует решение руководства страны направить на зимнюю Олимпиаду в южнокорейский Пхёнчхан своих спортсменов, что, без сомнения, будет способствовать мирному разрешению кризиса на Корейском полуострове и станет первым шагом на пути улучшения отношений Сеула и Пхеньяна.

В ходе беседы было подчеркнуто, что КПРФ поддерживает любые инициативы КНДР, которые будут способствовать нормализации отношений между двумя государствами и мирному объединению страны.

В ходе беседы стороны подтвердили свои намерения и дальше укреплять дружеские отношения между Россией и КНДР, КПРФ и ТПК.

Во встрече приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Л.И. Калашников и К.К. Тайсаев.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *