Руслан Тхагушев. Программа торжества Справедливости

Руслан Тхагушев. Программа торжества Справедливости

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

19 января состоялся визит народного кандидата в президенты РФ П.Н. Грудинина в Санкт-Петербург.

УТРОМ он и сопровождавшие товарищи возложили цветы к памятному знаку на набережной реки Фонтанки. Здесь в проруби брали воду жители блокадного Ленинграда.

Затем в ИА ТАСС — Санкт-Петербург состоялась пресс-конференция. Со вступительным словом к её участникам обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он представил народного кандидата.

Говоря о своей программе, П.Н. Грудинин подчеркнул: «Это программа выхода из того тупика, из того кризиса, в который мы с вами попали в результате политики нынешней власти. Это программа борьбы с бедностью. Это программа торжества справедливости, чтобы народные богатства работали на людей, на простых граждан, а не на какую-то кучку олигархов. Это возможность нормально учиться, не платить за образование и здравоохранение».

Представитель Постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России Ю.Ю. Болдырев напомнил, что П.Н. Грудинин выдвинут КПРФ и широким фронтом антиолигархических, антикомпрадорских сил: «Мы вместе работаем на то, чтобы добиться прихода к власти народного кандидата».

Отвечая на вопросы представителей СМИ, П.Н. Грудинин выразил мнение, что сегодня на выборах борются две идеи: олигархического капитализма и социальной справедливости. Он также подчеркнул, что на всю страну надо распространять не опыт совхоза имени Ленина как таковой, а социалистические принципы хозяйствования.

Не обошлось на пресс-конференции и без местной, петербургской тематики. Один из вопросов касался передачи РПЦ Исакиевского собора. По мнению Павла Николаевича, вопросы такого рода должны решаться на общегородском референдуме.

Грудинин обязался в случае победы на выборах повысить пенсии. Сделано это будет за счёт ликвидации паразитических «прокладок» в виде различных фондов. По мнению народного кандидата, пенсии должны выплачиваться непосредственно из государственного бюджета.

Во второй половине дня П.Н. Грудинин посетил легендарный Кировский завод. Он возложил цветы к памятнику В.И. Ленина на территории завода. Затем состоялась встреча народного кандидата с представителями профсоюзной организации.

В своём выступлении Павел Николаевич подчеркнул, что руководство нужно контролировать: «Если не будет профсоюзов, если не будет защиты прав и интересов граждан, у руководителя вольно или невольно возникает желание что-то сделать не так. И всегда должен быть кто-то, кто может ему сказать: «Слушай, ты не прав!» Работая директором совхоза, я уяснил, что без коллектива ничего сделать невозможно. Некоторые вопросы должны решаться совместно. Например, это распределение жилья в совхозе имени Ленина, распределение материальной помощи пенсионерам, выработка способов защиты работников, в том числе при травмах и в сложных жизненных ситуациях. Мы сохранили социалистический вектор развития и социалистические принципы лишь потому, что у нас есть профсоюз».

Вечером П.Н. Грудинин встретился с избирателями в переполненном концертном зале «Колизей Арена». Перед началом встречи был продемонстрирован фильм «Территория социального оптимизма», подготовленный телеканалом «Красная Линия». В нём рассказывается об успехах совхоза имени Ленина, который возглавляет народный кандидат.

Открыла встречу первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ О.А. Ходунова. Она рассказала о программе пребывания П.Н. Грудинина в городе на Неве. Ольга Архиповна отметила, что в зале присутствуют представители Карелии, Вологодской, Новгородской, Псковской областей.

В своём выступлении Ю.В. Афонин заявил: «Мы идём бороться за победу!» Он рассказал, что уже сегодня в наши штабы приходят тысячи добровольцев, чтобы принять участие в агитации и стать наблюдателями на выборах. И это движение будет только нарастать.

Затем перед участниками встречи выступил П.Н. Грудинин. Он подчеркнул: «Мы изменим налоговую систему. Богатые должны платить больше, а бедные вообще не должны платить подоходный налог».

Было также отмечено, что Центральный банк должен стать по-настоящему государственным.

Народный артист России, депутат Государственной думы В.В. Бортко выразил уверенность, что в этот момент стоит на сцене вместе с будущим президентом. «Питер всегда выбирал правильно, начиная с 1917 года, — напомнил Владимир Владимирович. — Я думаю, что и сейчас он выберет правильно. Что-то в стране должно измениться, и сегодня такая возможность есть».

На встрече выступили доверенные лица народного кандидата.

Учёный-ракетостроитель Ю.П. Савельев отметил, что главная задача П.Н. Грудинина — сказать народу правду, которая от людей тщательно скрывается. Он напомнил, что сегодня экономика России в лучшем случае составляет 20—30% от экономики РСФСР.

Первый секретарь Вологодского обкома КПРФ А.Н. Морозов рассказал, что сегодня сельское хозяйство в регионе практически уничтожено. У детей и молодёжи нет никаких перспектив. «И вдруг я вижу, — поделился А.Н. Морозов, — что в совхозе имени Ленина у молодёжи есть перспектива. И я очень рад, что, победив на выборах, Павел Николаевич создаст такие условия по всей России».

Писатель Г.У. Садулаев подчеркнул, что нужно активно доводить до людей программу нашего кандидата. И делать это не только через средства массовой информации, но и от двери к двери, от дома к дому.

Первый секретарь Карельского рескома КПРФ Е.А. Ульянов выразил мнение, что П.Н. Грудинин уже победил на выборах. Ведь он дал людям веру в то, что можно сопротивляться этой власти.

Профсоюзный активист С.А. Масленников рассказал, что молодёжь активно поддерживает П.Н. Грудинина в социальных сетях. Он также выразил уверенность, что в случае победы Павла Николаевича вся Россия превратится в зону социального оптимизма.

Известный публицист Ю.П. Белов подчеркнул, что сегодня на выборах решаются два вопроса: о власти и о собственности. И не случайно в программе П.Н. Грудинина заложена ленинская идея национализации крупнейших капиталистических монополий. Национализация перекроет главный канал казнокрадства — вывоз капитала за рубеж и проложит путь к новой индустриализации.

Затем П.Н. Грудинин ответил на вопросы участников встречи. Он, в частности, подчеркнул, что не боится той грязи, которую вылили и ещё выльют на него в ходе избирательной кампании.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *