Не верь глазам и ушам своим!

Не верь глазам и ушам своим!

Вчера заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков на заседании столичного правительства  заявил, что Москва находится на первом месте в мире по уровню озеленения. Замечательно, не так ли? Но, как показывает практика, победные реляции властей очень часто вступают в противоречие с реальным катастрофическим положением дел. То же самое относиться и к вопросу озеленений.

Так, общественные активисты подвергли сомнения заявления Бирюкова о росте количества зелёных зон в 2010 – 2017 гг. с 200 до 550. В частности, они заявляют об отсутствии у благоустроителей документов на проведение работ по озеленению столичного региона, равно как и заключений экологических экспертиз.  Нередко т.н. «работы по благоустройству» оборачиваются откровенным вандализмом. Достаточно вспомнить, как летом прошлого года на территории усадьбы «Михалково» и прилегающего к ней парка, прикрываясь фиговым листком «благоустройства», происходила вырубка деревьев. Подобное наблюдается и в других районах Москвы.

Однако всё вышеперечисленное – «цветочки». «Ягодки» впереди. А они заключаются в том, что начавшаяся реализация программы «реновации жилого фонда» может принести столичному региону колоссальные убытки. Согласно подсчётам, проведённым Гринписом России, может быть потеряно примерно 2700 гектаров растительности в столице. Размер данных убытков превысит общегородские потери за последние 15 лет в четырёхкратном размере.

Таким образом, мы показали на конкретном примере виртуальную и подлинную реальность. Одного данного факта вполне достаточно для характеристики не только политики московской администрации, но и намерений собянинской команды. Избирателям это надо принять к сведению, перед тем, как пойти на выборы мэра осенью нынешнего года.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *