Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 23 января 2018 года

Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 23 января 2018 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал, что кандидат в президенты П.Н.Грудинин ездил в Санкт-Петербург, где у него проходили встречи с избирателями. Простые люди очень тепло встречают Павла Николаевича. А вот электронные СМИ на  него ополчились, таков звериный оскал капитализма. Телеканалы не берутся показывать фильмы о П.Н.Грудинине, везде отказ. В Новосибирске арестовали спецвыпуск газеты «Правда», посвящённый Павлу Грудинину.  

В.Ф.Рашкин рассказал о своём выступлении в ГД РФ против закрытия больниц и увольнения медперсонала. ЛДПР, Справедливая Россия поддержали коммунистов. Партия «Единая Россия» не голосовала по данному вопросу, провалив таким образом законопроект.  Закон о поддержке бедных «Единая Россия» провалила таким же образом.

На последнем заседании Бюро МГК КПРФ принято решение о проведении пленума МГК КПРФ. Принят план работы на первое полугодие. Бюро МГК КПРФ постановило одобрить инициативу Правления МГРО Общероссийской общественной организации «Дети войны» по решению вопроса о необходимости дополнений и изменений в проект закона города Москвы «О детях войны», направленных на повышение его социальной значимости.  На Бюро МГК КПРФ обсуждался вопрос о подписке на газету «Правда Москвы».

25 января состоится встреча руководства МГК КПРФ с муниципальными депутатами города Москвы.

28 января запланирована акция «Красные в городе», начало в 12.00

3 февраля пройдёт демонстрация и митинг под лозунгами социальной справедливости.

10 февраля состоится пленум МГК КПРФ.

17 февраля пройдёт съезд обманутых дольщиков.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сказал, что 21 января на возложении венков и цветов к Мавзолею В.И.Ленина было много людей, руководство партии выразило благодарность.

22 января прошёл пикет возле посольства Польши в поддержку польских коммунистов, над которыми власти Польши устроили судилище. Здесь не обошлось без задержания наших товарищей, такое задание российские полицейские получили от своего начальства. Коммунисты всех стран мира провели 22 января пикеты у посольств Польши. Польский суд перенёс рассмотрение данного вопроса на другой день.

Заявка на проведение 3 февраля демонстрации и митинга подана. В 12.00 начало движения со стороны Страстного бульвара. Митинг начнётся в 12.30 на площади Революции.

Штаб Протестных действий 23 января был посвящён предстоящей акции за социальную справедливость 3 февраля.

19 февраля в понедельник состоится отправка гуманитарной помощи в Новороссию.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов в своём выступлении сообщил, что проект повестки предстоящего московского пленума следующий: 1) О задачах Московского городского отделения КПРФ на текущий момент; 2) О проведении отчётно-выборной кампании в первичных, местных отделениях и в Московском городском отделении КПРФ; 3) О финансово-хозяйственной деятельности.

Пленум состоится 10 февраля в субботу, начало в 11.00, регистрация с 10.00.

Продолжается сбор рекомендаций по кандидатуре на пост мэра города Москвы.

Собираются рекомендации по резерву на 1-го секретаря.

Член Бюро МК КПРФ С.К.Тимохов выступил по вопросу формирования участковых избирательных комиссий.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин рассказал о готовящейся агитационной продукции за кандидата на пост президента П.Н.Грудинина.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *