Скандал с отбором земель ТСХА

Скандал с отбором земель ТСХА

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Скандал с отбором земель Тимирязевской сельскохозяйственной академии под застройку получил новый виток развития. Напомним, что в 2016 году решение о передаче опытно-экспериментальных земель, на которых академия обучала студентов, под коммерческую застройку вызвало бурные протесты сотрудников, студентов и местных жителей. В апреле 2016 года представители академии обратились на прямую линию к президенту страны, и Путин заявил, что «Тимирязевку оставят в покое». Казалось бы, здесь истории конец, но не тут-то было. Похоже, руководство академии не очень-то и радо тому, что их «оставили в покое».

На встрече с преподавательским составом академию депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину рассказали, что самые активные защитники Академии из числа ее работников были уволены. В числе уволенных оказался и Александр Соловьев, декан факультета агрономии и биотехнологии, преподаватель с 25-летним стажем. 25 декабря студенты вышли на одиночные пикеты в его защиту, а уже 27 декабря начались допросы студентов сотрудниками полиции в нарушение многочисленных норм законодательства. Допросы проводились в общежитии Академии, длительно, без адвокатов, с угрозами и запугиванием.

Рашкин обратился к прокурору Москвы Владимиру Чурикову и начальнику главного управления МВД по Москве Олегу Баранову с требованием разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *