«Слово к народу» – 2017. Премии и дипломы вручены

«Слово к народу» – 2017. Премии и дипломы вручены

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

В четверг в редакции «Советской России» состоялась церемония вручения ежегодной премии нашей газеты – «Слово к народу». Главный редактор Валентин Чикин назвал новый отряд наших «золотых перьев» особенным. Как особенным был и сам 2017-й – год вековой годовщины Великого Октября. В нынешнем году мы отметим столетие Красной армии и Комсомола, многих первых решений и свершений Советской власти. Так что наши октябрьские темы и рубрики будут продолжены.

По традиции награды вручал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он назвал наступивший год «боевым 18-м». Так оно и есть! «Не обороняться, а идти в атаку» – так называлась статья, за которую присуждена премия депутату Государственной думы, лидеру коммунистов Омской области Александру Кравцу. Омские коммунисты эффективно используют силу печатного слова. Недаром эта организация КПРФ является одной из самых сильных и дееспособных. В области налажена система издания и распространения коммунистических СМИ, материалы «Советской России» используют очень активно.

Еще один депутат-коммунист, ставший в этом году лауреатом, – Николай Арефьев. Его статьи и выступления всегда аргументированные, разоблачительные для режима. Николай Арефьев возглавляет движение «Дети войны». Коммунисты вот уже несколько лет пытаются «пробить» через железобетонное единороссовское большинство закон, который облегчил бы жизнь россиянам этого поколения. Голоса 11 млн «детей войны» на предстоящих выборах этому очень бы помогли.

Нелегкие университеты прошел в последние годы Сергей Удальцов. Тюрьма не сломала его, не поколебала убеждений. Сам Сергей не смог прийти на вручение – награду получила его супруга Анастасия Удальцова, которая тоже активный боец Левого Фронта.

Статьи Александра Афанасьева недавно начали появляться на страницах нашей газеты, но сразу обратили на себя внимание острой актуальностью, глубиной анализа. А сам А.П. Афанасьев отметил особо, что «Советская Россия» как никакое другое издание сотрудничает со своими читателями, крепит обратную связь.

Репортажи Александра Чупракова из Кировской области мы публикуем регулярно. На региональных проблемах он демонстрирует проблемы и бедствия общегосударственные.

Эта же особенность – умение увидеть и показать на местном материале пороки властного курса – характеризует статью депутата из села Ермаковское Красноярского края Галины Новиковой.

Ждем в редакции мы и лидера Компартии Греции Димитриса Куцумбаса. Сейчас в его стране происходят жаркие события и протесты, в авангарде которых – коммунисты. Кроме того, именно в эти дни Компартия Греции отмечает свое столетие.

Писатель, ветеран, доктор исторических наук Валерий Ганичев с честью защищает свой фронт – историко-культурный – память о советских свершениях своих земляков с Донбасса.

Георгий Хмуркин по профессии  математик, но его исторические работы-исследования об отношении Ленина к религии – прекрасный просветительский (и разоблачительный в отношении клеветников-антисоветчиков) материал.

Уверены, что наши лауреаты и в боевом 2018-м проявят себя на страницах «Советской России». Будут новые достижения победы.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *