«Чернуха» от Жириновского

«Чернуха» от Жириновского

Депутат Государственной Думы РФ Денис Парфенов направил официальный запрос Председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой с просьбой рассмотреть вопрос о возможном нарушении действующего законодательства о выборах, которое совершили представителями партии ЛДПР.

22 января 2018 года на партийном предвыборном мероприятии в центральном офисе ЛДПР в г. Москве была распространена 43-страничная брошюра ЛДПР «Идеологическая памятка для доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации В.В. Жириновского. Методическое пособие для подготовки к дебатам (для служебного пользования)».

Предполагается, что это издание, общий тираж которого составляет порядка 700 экземпляров, предназначалась для использования в агитационной деятельности только доверенными лицами кандидата в президенты от партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Настоящая брошюра имеет все установленные действующим законодательством о выборах признаки агитационного предвыборного печатного материала, но не содержит установленных законом выходных данных, в том числе данных, подтверждающих его изготовление и финансирование в установленном законом порядке.

По мнению Д.А. Парфенова, в данной брошюре ЛДПР содержится информация клеветнического характера в отношении КПРФ и ее кандидата в президенты П.Н. Грудинина, кандидата в президенты В.В. Путина и других кандидатов в президенты.

Депутат Денис Парфенов призвал Центральную избирательную комиссию РФ дать юридическую оценку фактам изготовления и распространения указанной брошюры, признать её незаконным предвыборным агитационным печатным материалом и принять меры к пресечению распространения и изъятию этого издания ЛДПР.

В своем запросе Д. Парфенов, попросил Центральную избирательную комиссию РФ установить и привлечь к административной ответственности всех лиц, заказавших, изготовивших и распространяющих данную брошюру ЛДПР, а также вынести предупреждение партии ЛДПР и кандидату в президенты В. Жириновскому о недопустимости проведения предвыборной агитации с нарушением закона.

С аналогичным запросом в ЦИК РФ обратился депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.

Копию депутатского запроса Д.А. Парфенова и фотокопию агитационной брошюры ЛДПР можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/IDfcjaMd3Rv3Ey

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *