Сохраним «Красную стрелу»!

Сохраним «Красную стрелу»!

Жители Лосиноостровского и других районов города Москвы, защищающие стадион «Красная стрела», расположенный по адресу ул. Шушенская, вл.8., приняли участие в митинге «За социальную справедливость» на Суворовской площади. Они выступили за сохранение в районе вышеупомянутого стадиона, являющегося социальным, спортивным, рекреационным объектом.

К сожалению, в течение многих лет это спортивное сооружение уничтожается арендатором при попустительстве местных чиновников и надзорных органов.

Стадион «Красная стрела» стал жертвой так называемой «гибридной застройки». То есть, под видом реконструкции происходит уничтожение объекта. Вместо спортивного объекта проектируется жилой комплекс, а в довесок к нему даются обещания спортивных пристроек (очевидно для удорожания квадратных метров этого же комплекса).
В связи с этим жители выступили со следующими требованиями:

1) От законодательных органов ввести запрет на гибридную застройку на законодательном уровне. Заморозить все объекты до его ввода в действие, отменить все ГПЗУ. В том числе и в отношении стадиона Красная Стрела.

2) Провести всероссийскую комплексную проверку социальных, спортивных, рекреационных объектов (в том числе и на Красной Стреле) компетентными органами, и при нахождении этих объектов в неудовлетворительном состоянии и при не устранении нарушений, ставить вопрос о смене владельца/арендатора/или другого ответственного лица, привлечение виновных к ответственности. С расчётом потерь, понесённых городом.

3) В каждом конкретном случае уже имеющейся гибридной застройки, в том числе и в отношении Красной Стрелы, провести проверку компетентными органами на предмет уничтожения природного, социального и спортивного объектов, а так же на коррупционную составляющую.

4) Упростить процедуру проведения референдумов (местных и общероссийских) для их реального проведения. В том числе и для Стадиона Красная Стрела.

5) Провести в Москве, и других городах, учёт общей площади ВСЕХ озеленённых территорий, и признать их все природным комплексом соответствующего города, вернуть ранее действующие нормы озеленения, освещения, доступности спортивных объектов (в том числе профессионального спорта) и т.д.

Непосредственно для «Красной Стрелы»:

1) Отменить 272 Постановление правительства Москвы как не соответствующе интересам жителей г. Москвы, вернуть в состав Природных комплексов г. Москвы Стадион Красная Стрела (Бывший стадион Локомотив).

2) Расторгнуть договор аренды с АО Красная Стрела, передать Москомспорту на баланс для развития профессионального спорта в полном составе (5,8 г).

3) Придать стадиону статус объекта культурного наследия по причине его древности (110 лет), возвести на стадионе мемориал в честь ушедших на войну со стадиона воинов, которые потом вошли в состав Ростокинской дивизии.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *