Адвокаты Палачей

Адвокаты Палачей

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Вместе с просвещённой и наиболее прогрессивной частью человечества коммунисты Украины почтили подвиг воинов Красной Армии, нанёсших сокрушительное поражение фашистским ордам под Сталинградом и коренным образом изменивших ход Великой Отечественной войны.

ПРИ ЭТОМ вновь приходится воочию наблюдать, как воспитанники «патриотизма» националистического толка и либеральная шваль пытаются втоптать в грязь самое святое.

Так, в центре города Запорожье «патриоты» набросились с кулаками на ветеранов, пришедших возложить цветы на Аллею Славы в 75-ю годовщину Сталинградской битвы. Они пытались сорвать акцию в память о подвиге защитников Сталинграда, устроенную местными общественными деятелями, в частности организацией «Полк Победы». Её лидер Андрей Иванов вообще не смог появиться на Аллее, так как именно в тот момент у него проводился обыск по решению суда.

Эту информацию журналистам подтвердил пресс-секретарь запорожской СБУ Сергей Левченко. Дескать, Иванову инкриминируют сразу несколько статей Уголовного кодекса: «Посягательство на целостность Украины», «Пропаганда войны» и «Государственная измена». Обыски у Иванова уже проходили осенью прошлого года.

«Активисты», ненавидящие Советский Союз и свою собственную историю, бросали под ноги пришедшим на Аллею Славы куски печени, а также разлили красную краску, символизирующую кровь «украинских бойцов в Донбассе». Наследуя практику своих нацистских кумиров, они набрасывались на пришедших к памятнику знаменитого комбата Алексея Ерёменко почтить тех, кто освободил человечество от фашистской чумы. Только в кольце полиции людям всё же удалось возложить цветы к монументу.

В то время как неонацисты глумились над теми, кто пришёл на Аллею Славы, «антитеррористический» отдел СБУ ворвался в здание благотворительного фонда «Парсек», ранее принадлежавшее Запорожскому обкому Компартии Украины, и под видом борьбы с коммунистической символикой занялся банальным грабежом.

Партийное имущество (книги, документы, футболки, которые использовались в избирательных кампаниях) было погружено в машину и вывезено. Мародёры изъяли также компьютерную и офисную технику.

По сведениям очевидцев, не церемонились и с другими общественными организациями, которые арендовали помещения в здании благотворительного фонда «Парсек». Так, из комнаты местного отделения Всеукраинского Союза советских офицеров изъяли имущество, в том числе и знамёна Победы, под которыми наши отцы и деды шли в бой с фашистской нечистью.

Судя по тому, какое покровительство оказывает украинским властям ОБСЕ, нет ничего удивительного в том, что эти власти ведут себя столь разнузданно и бесцеремонно. Яркий пример — реакция ОБСЕ на попытки Польши добиться международного осуждения бандеровских преступлений против поляков во время Второй мировой войны — в первую очередь страшной резни на Волыни. Так, по инициативе Варшавы 16 января в Совете Безопасности ООН был зарегистрирован проект резолюции о признании актом геноцида действий украинских националистов против польского населения в годы войны.

В документе указывается на необходимость активного пресечения восхваления нацизма и возложения на украинские власти «ответственности за преступления, совершённые украинскими националистами во время Второй мировой войны». Тут полякам не откажешь в логичности, ведь Киев по своей инициативе объявил себя преемником УНР, а в плане идеологии — сторонником идеалов и методов борьбы ОУН.

Выражается в документе и «серьёзная озабоченность в связи с тем, что украинское правительство поддерживает националистов, которые проводили этнические чистки во время Второй мировой войны». Обращается внимание в проекте резолюции и на такие факты, как легализация и восхваление неонацистских националистических организаций на Украине, рост их влияния в стране.

В ПРОЕКТЕ подчёркивается, что, действуя на основании главы VII Устава ООН, Республика Польша требует запрета деятельности организаций украинских националистов, в частности ОУН, УНА-УНСО, «С14», СНА, ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры, УНС, а также уголовного преследования их членов, призывает украинское правительство отказаться от героизации украинских националистов, совершавших преступления против поляков в годы Второй мировой войны по этническому признаку, и предать их Международному суду. Содержится рекомендация правительству Украины принести покаяние на официальном уровне за преступления против польского народа и осудить героизацию нацизма.

Сейм Польши, к тому же, принимает законопроект о запрете пропаганды бандеровской идеологии. Он касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с третьим рейхом, а также возможности запуска уголовных производств против лиц, отрицающих эти преступления. За отрицание преступлений бандеровцев предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.

В ответ профашистский режим в Киеве получил солидную поддержку от организации, призванной бдить в оба глаза за миром и безопасностью в Европе. ОБСЕ обеспокоилась решениями, принятыми польским парламентом, и призвала польского президента Анджея Дуду ветировать закон о «бандеровской идеологии». Их представитель по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил: «История является предметом независимых научных исследований и свободной дискуссии, а не судебного решения. Закон должен быть отклонён как несоразмерное ограничение свободы выражения мнений. Только тогда, когда высказывания представляют собой подстрекательство к насилию или дискриминации, они могут быть криминализированы».

В СОЦИАЛЬНЫХ сетях заступничество ОБСЕ вызвало бурные эмоции. Один из известных блогеров Валерий Усачёв предлагает для того, чтобы понять причину такой нездоровой реакции ОБСЕ, обратиться к событиям, имевшим место несколько лет назад. Так, 03.07.2009 г. ПА ОБСЕ приняла резолюцию, фактически уравнивающую сталинский и гитлеровский режимы.

В реакции представителей ОБСЕ явно читается односторонняя и безоговорочная симпатия к любым действиям украинской стороны. Это видно из резолюции ОБСЕ по крушению рейса МН-17 и по огромному массиву фото- и видеоматериалов, свидетельствующих, как бронетехника ВСУ, прикрываясь машинами СММ ОБСЕ, находилась там, где её не должно быть согласно минским соглашениям.

Усачёв напоминает показания переводчика СММ ОБСЕ Артёма Шестакова, задержанного в июне прошлого года ФСБ РФ. Переводчик рассказал, как ОБСЕ ведёт разведывательную деятельность в Донбассе. Эти данные передаются украинским спецслужбам и используются затем для организации терактов и диверсий на территории ДНР и ЛНР. Пример — убийство П.Л. Дрёмова в результате теракта, в подготовке которого участвовал непосредственно переводчик Шестаков.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что Арлем Дезир как рупор ОБСЕ выступил в защиту фашистско-бандеровской хунты, прикрываясь высокими фразами о свободе слова, а на деле защищая организации, имеющие прямое отношение к геноциду населения Донбасса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *